загрузка страницы
%

Анонс матчей 8-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23

На паркете
Анонс матчей 8-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 в ближайшие выходные, 21 и 22 января, состоятся очередные матчи (8-й игровой уик-энд). Вашему вниманию – анонс самых значимых противостояний.

 

Объединенная лига

В Объединенной лиге пройдут три поединка 6-го тура (СК ФНС РК и ФГБУ ТЦСКР "Крымский" сыграли еще 26 ноября, 2:0; встреча "Локомотива" с МФК "Капитан" перенесена на более поздний срок, так как севастопольцы в эти же сроки задействованы в чемпионате России), а также один – 7-го.

В центре внимания – игра Автошколы "Формула" с "Мрией-Александрией". "Отельеры" – вторые в турнирной таблице (до лидирующих "налоговиков" – 2 очка), "автопрофессионалы" слегка отстали, но амбиций вернуться в чемпионскую гонку не скрывают, с чем, кстати, и связано приглашение в коллектив такого опытного игрока, как Андрей Тараилов. Тут всё совсем не однозначно, хотя точно нет сомнений, что матч нас ожидает ну очень интересный. Не пропустите, тем более что в чемпионате вполне может произойти смена лидера (и им не обязательно станет именно ялтинская команда).

Идущий третьим, но уступающий "отельерам" только по дополнительным показателям ФГБУ ТЦСКР "Крымский" в рамках 7-го тура сразится с "Локомотивом", имеющим в своем активе лишь одно очко. Мотивация на эту конкретную игру у алуштинцев – сумасшедшая (при определенных раскладах есть шанс возглавить пелатон участников соревнований), так что железнодорожникам придется несладко. Впрочем, недооценивать команду Дмитрия Чернецкого никому бы не советовали: во-первых, она усилила состав несколькими опытными исполнителями, во-вторых, симферопольцы здорово изучают своих соперников и умеют давить на их слабые места (а они есть у всех), в-третьих, сама недооценка всегда чревата.

МФК "Триад", состав которого, кажется, наконец-то стабилизировался и близок к оптимальному, предпримет очередную попытку набрать свои первые в чемпионате очки. В соперниках у Игоря Манько и компании – ялтинский "Феникс", у которого, вроде бы, есть игра, но с результатами пока всё складывается не совсем так, как хотелось бы руководству клуба (7 набранных очков и лишь седьмое место в турнирной таблице).

Еще один представитель "города счастья" – "Спартак-Ялта" – померятся силами с "Ватеком плюс". Перед стартом сезона "ватековцев" мало кто брал во внимание, но они играют вдохновенно, сражаются в каждом матче, и не случайно уже одержали две победы (в том числе и над крепким "Фениксом", 4:1). У спартаковцев пока только три очка, добытые во встрече с "триадовцами" (5:1), однако команда у Юрия Терентьева достаточно опытная, и, конечно же, в субботу она рассчитывает свой турнирный багаж пополнить.  

 

Второй дивизион

В группе А у нас топовый поединок – МУП "Гвардеец" – "Легион-ФНС-2". Встречаются лидеры группы. Сумеют ли гвардейцы дать бой звездным "легионерам"? Вопрос совсем не праздный, так как команда Олега Мельника по составу вряд ли кому-то уступает даже из участников Объединенной лиги. Но это футзал, и в нем всё возможно. Не менее звездный "Нижнегорец", например, проиграл уже в двух матчах подряд (СК "Бахчисарай" и Genesis), и теперь команде Сергея Яроша придется очень поднапрячься, чтобы пробиться в заветную "чемпионскую пульку" (в субботу нижнегорцам играть с "Гартенталью", для которой, кстати, удивлять соперников – не в диковинку). Уже упомянутый Genesis (четвертый в таблице) будет биться с "Русью".

В группе Б отметим два поединка с участием лидеров: "Черноморнефтегаз" – "Осавиахим" и "Прокуратура" – "Трудовое". "Черноморнефтегаз" и "Прокуратура" одержали по пять побед в чемпионате. "Нефтегазовикам" будет противостоять один из ближайших преследователей (и это центральная игра в группе), у "Прокуратуры" вряд ли возникнут проблемы во встрече с проигравшими в пяти последних турах "трудовиками". Также обратим ваше внимание на матч "Жемчужины" с "Мрией-Александрией-2" – оба коллектива нацелены на медали, и шансов на них еще не утратили.

Единоличный лидер группы В – "Искра" (15 очков) – сыграет со своим ближайшим преследователем – МФК "Симферополь" (13). Будет жарко! Традиционно две игры за уик-энд проведет один из главных фаворитов турнира – "Крымский титан" (дорога из Армянска, как известно, совсем не близкая). В соперниках у команды Андрея Берегули – "Крымагрострой" и "Оазис". "Строители" и сами традиционно настраиваются на "чемпионский мини-турнир", "Оазис" – хоть и дебютант соревнований, но спуску никому не дает, со всеми командами бьются до конца. Ну и, конечно же, нельзя пройти мимо матча "Ники" с "Евросотой" – двух опытнейших коллективов, которые при любых раскладах настраиваются только на победу.

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!  

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

8-й игровой уик-энд

21 января (суббота)

10.45 Genesis – "Русь" (2 лига, группа А)
11.30 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Генбанк" (2 лига, группа В)
12.15 "Оникс" – "Темп" (2 лига, группа Б)
13.00 "Гартенталь" – "Нижнегорец" (2 лига, группа А)
14.00 Автошкола "Формула" – "Мрия-Александрия" (Объединенная лига, 6-й тур)
15.00 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Локомотив" (Объединенная лига, 7-й тур)
16.00 "Феникс" – МФК "Триад" (Объединенная лига, 6-й тур)
17.00 "Ватек плюс" – "Спартак-Ялта" (Объединенная лига, 6-й тур)
18.00 "Сокол" – РНКБ-2 (2 лига, группа А)
18.45 РНКБ-1 – "ATOM GYM-Аграрник" (2 лига, группа Б)
19.30 ГУ МЧС – "Долина" (2 лига, группа В)  

 

22 января (воскресенье)

10.45 "Жемчужина" – "Мрия-Александрия-2" (2 лига, группа Б)
11.30 КФУ – "Автор Суши-Формула-2" (2 лига, группа А)
12.15 МУП "Гвардеец" – "Легион-ФНС-2" (2 лига, группа А)
13.00 "Черноморнефтегаз" – "Осавиахим" (2 лига, группа Б)
13.45 "Крымский титан" – "Крымагрострой" (2 лига, группа В)
14.30 "Неаполь Скифский" – "Дакорт" (2 лига, группа Б)
15.15 "Оазис" – "Крымский титан" (2 лига, группа В)
16.00 "Гранд" – "Винницкое" (2 лига, группа А)
16.45 "Ника" – "Евросота" (2 лига, группа В)
17.30 "Прокуратура" – "Трудовое" (2 лига, группа Б)
18.15 "Родео" – VD Platinum (2 лига, группа А)
19.00 "Искра" – МФК "Симферополь" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24