загрузка страницы
%

На Республиканских легкоатлетических соревнованиях "Надежды Крыма" установлены два рекорда

ФОТО
На беговых дорожках

Легкоатлеты из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии, Джанкоя, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участие в традиционных Республиканских соревнованиях по легкой атлетике "Надежды Крыма", посвященных Дню Героев Отечества.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, турнир прошел на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского. Юноши и девушки соревновались в беге на 200 и 800 м и в эстафете 600 – 400 – 200 – 100 м.

Два новых рекорда соревнований установили воспитанники симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2 – Екатерина Рябущенко и Илья Иванов. Рябущенко показала рекордные 2.43,8 мин. в беге на 800 м среди девушек 10-11 лет. Что любопытно, предыдущее достижение – 2.44,2 мин. было установлено 18 лет назад (2002 год) ее нынешним тренером Галиной Боговаровой (Сышко). А Иванов стал победителем в беге на 200 м среди юношей 14-15 лет с новым рекордом 22,9 сек.

Вашему вниманию все победители соревнований в своих возрастных группах.

Бег на 200 м: спортсмены 2009 г. р. и младше – Егор Винник (Симферополь, 29,8 сек.) и Милена Милеева (Симферополь, 32,1 сек.); спортсмены 2007-2008 гг. р. – Антон Гельмель (Севастополь, 25,9 сек.) и Ксения Шудрик (Симферополь, 28,0 сек.); спортсмены 2005-2006 гг. р. – Илья Иванов (Симферополь, 22,9 сек.) и Нелли Урюпина (Симферополь, 27,5 сек.).

Бег на 800 м: спортсмены 2009 г. р. и младше – Дмитрий Брызгун (Джанкой, 2.44,8 мин.) и Екатерина Рябущенко (Симферополь, 2.43,8 мин.); спортсмены 2007-2008 гг. р. – Александр Окара (Евпатория, 2.22,0 мин.) и Алина Сакир (Севастополь, 2.33,1 мин.); спортсмены 2005-2006 гг. р. – Александр Кириллов (Симферополь, 2.07,6 мин.) и Наталья Соловьева (Севастополь, 2.38,0 мин.); спортсмены 2004 г. р. и старше – Дмитрий Яцута (Симферополь, 2.06,4 мин.) и София Исаева (Симферопольский район, 2.59,9 мин.).

В эстафете 600 – 400 – 200 – 100 м среди команд юношей и девушек 2005 г. р. и младше победителями стали представители спортшколы № 6 из Севастополя. Юноши финишировали с результатом 3.30,2 мин., девушки – 3.40,4 мин.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами минспорта Крыма, победителям также вручены памятные кубки Олимпийского совета РК.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"