загрузка страницы
%

У крымских легкоатлетов – три медали в Кубке России в Брянске

ФОТО
И первое командное место в первой лиге

В Брянске на стадионе "Десна" прошел розыгрыш Кубка России по легкой атлетике.  Сильнейшие спортсмены из 52 регионов страны соревновались в беге на разных дистанциях, прыжках, метаниях, толкании ядра и эстафетах.

Успешно выступили на этих соревнованиях крымские легкоатлеты. В копилке сборной республики – полный комплект медалей ("золото", "серебро" и "бронза"), выполнение нормативов мастера спорта России, личные рекорды и командная победа в первой лиге, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В секторе для метания копья уверенную победу (с большим преимуществом!) одержала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов). Отправив в заключительной, шестой попытке копье на отметку 60,12 м, Вера выиграла с лучшим результатом сезона. Среди всех спортсменок только ей в очередной раз покорился рубеж 60 метров.

Второе место в беге на дистанции 3000 м с препятствиями заняла Виолетта Малышенок (Симферопольский район, тренеры – Юрий Абрамов, Виктор Демидович и Вера Шевченко) с личным рекордом и выполнением норматива мастера спорта России – 10.03,37 мин.

Достойную конкуренцию на дистанции 800 м взрослым спортсменам оказал кандидат в мастера спорта России, юниор до 23 лет Богдан Мазный (Ялта, тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик). Богдан с личным рекордом (1.49,30 мин.) стал бронзовым призером соревнований. Всего 0,06 секунды не хватило Богдану от заветного мастерского норматива.

Успешно выступил в Кубке России симферопольский метатель копья, юниор до 23 лет Александр Мурыгин (тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов). Во второй своей попытке спортсмен показал лучший результат – 71,92 м – и выполнил норматив мастера спорта России.

В шаге от пьедестала почета завершил соревнования мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, тренер – заслуженный тренер Владимир Полешко). С результатом 71,32 м Алексей занял четвертое место в метании молота.

В десятку сильнейших вошли: Дмитрий Захаров (Симферополь, тренер – Алексей Дубовик) – 5-е место в беге на 3000 м с препятствиями, 9.26,86 мин. и мастер спорта Артем Полешко (Саки, тренер – заслуженный тренер Владимир Полешко) – 7-е место в метании молота, 64,48 м.

По сумме набранных очков сборная Крыма первенствовала среди команд первой лиги – 152 очка, в следующем сезоне наши спортсмены будут представлены в Кубке России в высшей лиге.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей