В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

На призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева

207 спортсменов – воспитанники спортивных школ Симферополя, Севастополя, Сак, Ялты, Евпатории, Керчи, Нижнегорского, Кировского, Джанкойского районов, а также учащиеся ГБПОУ "Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва" и КФУ им. В. И. Вернадского – приняли участие в ежегодном розыгрыше Кубка Крыма по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

На открытии соревнований в своей приветственной речи президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин пожелал здоровья и долголетия Титу Федоровичу и поблагодарил минспорта РК, Олимпийский совет РК, Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского за предоставленные призы и помощь в проведении Кубка.

Как сообщает пресс-служба КРФЛА, легкоатлеты разыграли медали в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.

Ниже – все победители Кубка Крыма.

Бег на 60 м: Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1") – 6,7 сек. и Марина Пириева (Симферополь) – 7,6 сек.

Бег на 300 м: Тимур Фурса (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1") – 37,2 сек. и Елизавета Орлова (Симферополь) – 43,8 сек.

Бег на 600 м: Александр Потапов (Симферополь) – 1.27,3 мин. и Дарья Гречка (Симферополь) – 1.46,0 мин.

Бег на 2000 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1") – 5.52,6 мин. и Виолетта Малышенок (Симферопольский район, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1") – 6.19,7 мин.

В эстафете 4х200 м среди женщин победу одержала команда МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" с результатом 1.51,2 мин, а среди мужских команд первой на финише была сборная Республики Крым, которая победила с результатом 1.34,7 мин.

Бег на 60 м с барьерами: Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1") – 7,9 сек. и Марина Пириева (Симферополь) – 8,5 сек.

Прыжок в высоту: Андрей Бакатин (Севастополь) – 1,90 м и Дарья Андрюшина (Саки) – 1,70 м.

Прыжок в длину: Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1") – 7,22 м и Алина Вовушко (Ялта) – 5,49 м.

Тройной прыжок: Никита Минаев (Саки) – 14,41 м и Маргарита Подунай (Симферополь) – 11,01 м.

Толкание ядра: Александр Мурыгин (Симферополь) – 14,39 м и Марина Грабко (Джанкойский район) – 10,40 м.

Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и кубками Олимпийского совета РК и спортивного клуба КФУ им. В. И. Вернадского.

По итогам выступлений в Кубке РК тренерским штабом КРФЛА будет сформирована сборная республики для участия в чемпионате Южного федерального округа по легкой атлетике (17-18 января, Волгоград).

 

Справка

Тит Федорович Корнев– участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.

Родился 31 января 1923 года в с. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.

Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году.

Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.

Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР, Белоруссии, Украины, Молдавии.

В настоящее время ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского проводится розыгрыш Кубка Крыма на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

Читайте также
"Звезды крымского спринта" зажглись в Симферополе
Симферопольский спринтер Евгений Плохой – бронзовый призер юниорского первенства России
Сакчанин Александр Кадуха – победитель первенства России среди юниоров до 20 лет в прыжках в длину
Симферопольский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований "Русская зима-2020"
В Симферополе состоится первенство Крыма по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 16 лет
Крымские легкоатлеты Иван Ламеко и Айдер Асанов – серебряные призеры первенства России
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: