Сборная Крыма завоевала 15 медалей в окружных соревнованиях по легкоатлетическим метаниям

Новости из Краснодара
Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

Легкоатлетическая сборная Крыма завоевала 15 медалей в чемпионате и первенствах Южного федерального округа по длинным метаниям. Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, соревнования прошли на стадионе "Текстильщик" в Краснодаре.

Сильнейших определили в метании копья, диска и молота в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

В активе наших земляков 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды.

Уверенную победу в своих возрастных группах одержали Никита Репенко (Саки, молот, 62,00 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, копье, 46,21 м), Евгений Брюшенко (Саки, копье, 63,87 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, копье, 44,35 м) и Игорь Шамшуров (Ялта, диск, 29,47 м).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Мария Остапчук (Ялта, копье, 43,74 м), Муса Алиев (Кировский район, копье, 61,00 м), Марк Дорошев (Саки, молот, 61,28 м), Милена Кузьменкова (Саки, копье, 44,77 м), Артур Киор (Саки, молот, 56,90 м) и Марина Грабко (Джанкойский район, диск, 39,01 м).

"Бронзу" нашей команде принесли ялтинские спортсмены, выступавшие в секторе для метания копья, – Диана Шульга (45,77 м), Максим Крицкий (42,06 м), Альберт Самсонов (53,91 м) и Вероника Еремина (41,46 м).

20-22 февраля в Адлере крымские спортсмены примут участие в 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям.

Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

Читайте также
37 медалей и третье командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Волгограде
Юная ялтинская копьеметательница удивила даже Веру Ребрик
Определились победители Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям 2019 года в личном и командном зачетах
В Ялте прошли Республиканские легкоатлетические соревнования "Золотая осень"
В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики
Симферопольцы Диана Мирошниченко и Дмитрий Яцута – серебряные призеры Всероссийских соревнований "Шиповка юных"
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: