загрузка страницы
%

В активе крымских легкоатлетов – 20 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде

ФОТО
9 из них – золотые!

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, всего в этих региональных соревнованиях приняли участие около 750 спортсменов, которые определили сильнейших в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

Соревнования прошли в беговых видах на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Честь представлять сборную Крыма выпала 40 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, Кировской районной ДЮСШ, СШ Нижнегорского района и Крымского училища олимпийского резерва.

В активе наших земляков 20 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1; бег на 60 м, 6,85 сек.; бег на 200 м, 21,50 сек.), Евгений Плохой (Симферополь; бег на 60 м, 6,89 сек.), Кристина Плескун (Ялта; бег на 800 м, 2.21,91 мин.), Виктор Герасименко (Феодосия; бег на 200 м, 22,52 сек.), Иван Ламеко (Керчь; бег на 60 м, 7,13 сек.), Айдер Асанов (Симферополь; прыжок в длину, 6,78 м).

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды: среди юношей до 18 лет (Иван Ламеко, Даниил Уманец, Никита Чернов, Иван Цолин; 1.33,62 мин.) и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виталий Ачилов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса; 1.33,94 мин).

Серебряными призерами стали: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1; бег на 800 м, 1.54,27 мин.), Иван Панфилов (Саки; бег на 60 м с барьерами, 8,56 сек.), Александр Кадуха (Саки; прыжок в длину, 6,93 м), Бекир Ислямов (Саки; бег на 60 м, 7,21 сек.) и Кристина Плескун (Ялта; бег на 1500 м, 4.49,45 мин.).

Третьи места заняли: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1; бег на 3000 м, 9.22,31 мин.), Юлия Яновская (Симферополь; бег на 60 м, 8,06 сек.), Даниил Палашов (Ялта; бег на 60 м, 7,14 сек.), Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1; бег на 3000 м, 9.00,53 мин.), Светлана Гулибина (Крымское училище олимпийского резерва; бег на 800 м, 2.24,24 мин.).

Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1.50,15 мин заняла сборная команда в составе Ксении Остроуховой, Любови Головни, Вероники Забегалиной и Ирины Шевчук.

По итогам этих соревнований тренерским штабом Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды республики для участия в чемпионатах и первенствах России.

 

Календарь соревнований

30 января – 1 февраля, Волгоград – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.
5-7 февраля, Смоленск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет.
13-15 февраля, Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин.
13-16 февраля, Киров – чемпионат и первенства России по многоборьям.
19-21 февраля, Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей