загрузка страницы
%

Крымская Республиканская федерация легкой атлетики назвала лучших спортсменов и тренеров 2018 года

ФОТО
Лауреаты

Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги спортивного 2018 года и наградила сильнейших легкоатлетов и их тренеров за высокие результаты и достижения на всероссийских соревнованиях.

Всего крымские легкоатлеты в минувшем году завоевали 17 медалей на главных стартах страны и соревнованиях всероссийского уровня.

По итогам выступления в официальных чемпионатах, первенствах, Кубке России и международных соревнованиях лучшими легкоатлетами Республики Крым 2018 года в категории "взрослые" признаны:

1. Алексей Сокирский (метание молота) – серебряный призер чемпионата России (74,61 м), 9-е место на Кубке Европы по метаниям;

2. Руслан Перестюк (бег на 100 и 200 м) – серебряный призер чемпионата России в беге на 100 (10,33 сек.) и 200 м (20,82 сек.), присвоено звание "Мастер спорта России международного класса";

3. Андрей Дорошев (метание копья) – серебряный призер чемпионата России (75,99 м); 

4. Валерия Мара (бег на 3000 м с препятствиями) – бронзовый призер командного чемпионата России (10.29,03 мин.).

В категории "юниоры" лучшими стали:

1. Алена Белякова (метание диска) – серебряный призер зимнего командного первенства России (53,33 м);

2. Кирилл Фоменко (метание копья) – серебряный призер первенства России (72,07 м), выполнил норматив "Мастер спорта России".

Среди легкоатлетов до 18 лет лауреатами в категории "юноши/девушки" стали:

1. Александр Кадуха (прыжок в длину) – серебряный призер первенства России (7,38 м);

2. Елизавета Забродова (метание диска) – серебряный призер зимнего командного первенства России (43,22 м);

3. Марина Грабко (метание диска) – бронзовый призер зимнего командного первенства России (37,18 м).

В номинации "Лучший тренер 2018 года" памятными наградами отмечены личные наставники легкоатлетов: Владимир Полешко (тренер А. Сокирского), Александр Турский (тренер Р. Перестюка), Николай Тимошенко (тренер Андрея Дорошева и Кирилла Фоменко), Алексей Дубовик (тренер В. Мары), Юрий Беляков (тренер А. Беляковой), Арсен Мустафаев (тренер А. Кадухи), Елена Вышегородцева (тренер Е. Забродовой) и Геннадий Бердышев (тренер М. Грабко).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!