загрузка страницы
%

В Симферополе разыграли Кубок Крыма по легкой атлетике

ФОТО
На призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева

В Симферополе на базе легкоатлетического манежа КФУ прошел розыгрыш Кубка Крыма по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Керчи, Джанкойского, Кировского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

Были разыграны медали в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.

Ниже – все победители Кубка Крыма.

Бег на 60 м – Юлия Яновская (Симферополь, 7,5 сек.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 6,6 сек.).

Бег на 200 м – Юлия Яновская (25,9 сек.) и Алексей Тишин (Симферополь, 22,8 сек.).

Бег на 300 м – Юлия Яновская (42,4 сек.) и Никита Захарченко (35,6 сек.).

Бег на 600 м – Елизавета Орлова (Симферополь,1.42,2 мин.) и Тимур Фурса (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 1.26,9 мин.).

Бег на 1000 м – Кристина Плескун (Ялта, 3.08,5 мин.) и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 2.35,7 мин.).

Бег на 2000 м – Аиша Багдурова (Евпатория, 7.22,9 мин.) и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 5.39,9 мин.).

В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин равных не нашлось воспитанникам МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь. Женская эстафетная команда выиграла с результатом 1.51,0 мин., а мужская – 1.35,0 мин.

Бег на 60 м с барьерами – Виктория Соболева (Ялта, 8,8 сек.).

Бег на 2000 м с препятствиями – Нелли Урюпина (Симферополь, 8.47,7 мин.) и Юрий Коробко (Симферопольский район, 6.42,3 мин.).

Прыжок в высоту – Валерия Жирман (Симферополь, 1,60 м) и Никита Бардаков (Симферополь, 1,90 м).

Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки, 5,31 м) и Никита Захарченко (7,09 м).

Тройной прыжок – Любовь Головня (Евпатория, 11,34 м) и Александр Ромашов (Симферополь, 14,17 м).

Толкание ядра – Виктория Дубина (Симферополь, 12,32 м) и Константин Черныш (Симферополь, 12,25 м).

Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Олимпийского совета Крыма, спортивного клуба КФУ им. В. И. Вернадского и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

28 и 29 декабря в легкоатлетическом манеже пройдут Республиканский турнир и Открытое первенство Симферополя "Праздник Деда Мороза" по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004 г. р. и младше.

 

Справка

Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.

Родился 31 января 1923 года в с. Рамзай Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.

Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году.

Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день.

В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время работал преподавателем на кафедре спорта, параллельно занимался тренерской практикой.

За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР. 

В настоящее время ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского проводится розыгрыш Кубка Крыма на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"