загрузка страницы
%

54 медали завоевали крымские легкоатлеты на соревнованиях в Майкопе!

ФОТО
23 из них – золотые

В общей сложности 54 медали завоевали крымские легкоатлеты на прошедших в столице Адыгеи, Майкопе, чемпионате и первенстве Южного федерального округа, а также 2-м этапе IV летней Спартакиады молодежи России.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, в активе сборной Крыма, за которую выступали 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов, 23 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград.

Соревнования, которые прошли на стадионе "Дружба", собрали более 1500 сильнейших атлетов разных возрастов из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.  В четырех возрастных группах (юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины) были разыграны награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах.  

Победителями в своих возрастных категориях в составе нашей команды стали: Валерия Мара (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Симферополь) – в беге на 3000 м с препятствиями, Юлия Яновская (Симферополь) – в беге на 100 и 200 м, Дмитрий Захаров (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Симферополь) – в беге на 3000 м с препятствиями, Александр Мурыгин (Симферополь) – в толкании ядра, Никита Захарченко (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Симферополь) – в беге на 100 и 200 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – в толкании ядра, Кирилл Фоменко (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Саки) – в метании копья, Виктория Соболева (Ялта) – в беге на 100 м с барьерами, Анастасия Дорохова (Ялта) – в беге на 400 м с барьерами, Мария Артемьева (Ялта) – в беге на 800 м, Регина Брезгина (Ялта) – в метании копья, Анастасия Карелина (Евпатория) – в беге на 200 м, Евгений Плохой (Симферополь) – в беге на 100 м, Виктор Герасименко (Феодосия) – в беге на 400 м с барьерами, Светлана Гулибина (Симферопольский район) – в беге на 1500 и 3000 м, Иван Ламеко (Керчь) – в беге на 200 м, Евгений Брюшенко (Саки) – в метании копья.

Серебряные медали завоевали: Александр Ромашов (Симферополь) – в тройном прыжке, Вера Свидерская (Симферополь) – в беге на 800 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – в метании диска, Альберт Самсонов (Ялта) – в метании копья, Кристина Плескун (Ялта) – в беге на 1500 м, Даниил Палашов (Ялта) – в беге на 100 м, Никита Шевцов (Ялта) – в прыжках в длину, Муса Алиев (Кировский район) – в метании копья, Мария Остапчук (Ялта) – в метании копья, Евгений Плохой (Симферополь) – в беге на 200 м, Марина Грабко (Джанкойский район) – в метании диска, Альбина Еременко (Симферопольский район) – в беге на 5000 м, Милена Кузьменкова (Саки) – в метании копья, Никита Бардаков (Симферополь) – в прыжках в высоту, Дарья Андрюшина (Симферополь) – в прыжках в высоту.  

С "бронзой" возвращаются домой: Иван Шидловский (Симферополь) – в беге на 400 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – в метании копья, Ирина Шевчук (Симферополь) – в беге на 200 м, Богдан Мазный (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Симферополь) – в беге на 800 м, Михаил Назаренко (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Симферополь) – в беге на 1500 и 5000 м, Максим Крицкий (Ялта) – в метании копья, Кристина Плескун (Ялта) – в беге на 800 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – в беге на 100 м, Кирилл Дудин (Кировский район) – в прыжках в длину, Валерия Пругло (Кировский район) – в метании диска, Данила Прилепский (Феодосия) – в беге на 2000 м с препятствиями, Иван Ламеко (Керчь) – в беге на 100 м, Анастасия Марченко (Саки) – в прыжках в длину, Виталий Полянчиков (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Саки) – в метании копья.  

Кроме того, на высшую ступень пьедестала почета поднялись три сборные команды Крыма, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина), а также в эстафете 4х400 м среди юношей (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). А команда девушек до 23 лет заняла второе место в эстафете 4х100 м (Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко и Юлия Яновская).

Евгений Плохой и Виктория Соболева выполнили на этих соревнованиях нормативы соответственно мастера спорта и кандидата в мастера спорта России.

По итогам 2-го этапа IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике наша сборная (спортсмены 1996-1998 гг. р.) заняла четвертое место (265 очков).  

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике