В активе крымских легкоатлетов три медали в командном чемпионате России

Две из них в копилку сборной принес Руслан Перестюк
Фото: vk.com

В Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, нашу республику на этих соревнованиях представляли мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский и Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова и Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, а также перворазрядник Дмитрий Захаров.

Две медали в копилку крымской команды принес симферополец Руслан Перестюк – в его активе "серебро" на 100-метровке (10,55 сек.) и "бронза" на дистанции вдвое длиннее (20,95 сек.).

Валерия Мара (также из Симферополя, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) финишировала третьей в забеге на 3000 м с препятствиями (10.29,03 мин.).

Сакчанин Алексей Сокирский (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) в своей лучшей попытке отправил молот на отметку 73,84 м и занял в итоге четвертое место.

В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) показал пятый результат в метании копья среди мужчин (70,58 м). В беге на 200 м среди мужчин Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) финишировал седьмым (21,38 сек.). Также седьмое место заняла Алена Белякова (Джанкойский район) в метании диска среди женщин (49,08 м). Ксения Савина (Симферополь) показала восьмой результат в беге на 800 м среди женщин (2.07,13 мин.).

Личным достижением может похвастаться симферополец Дмитрий Захаров (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1). Результат 9.21,13 мин. в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин позволил ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

5-7 июня крымские легкоатлеты примут участие в чемпионате и первенстве Южного федерального округа (Майкоп, Адыгея).

Читайте также
Бегунья Юлия Яновская из Симферополя достойно выступила в финале IV летней Спартакиады молодежи России
Крымские легкоатлеты завоевали четыре серебряные медали в чемпионате России
Валерия Мара из Симферополя стала бронзовым призером этапа Кубка России по легкой атлетике
Алена Белякова из Джанкойского района стала бронзовым призером первенства России по легкой атлетике
Крымские легкоатлеты завоевали две "бронзы" на "Мемориале Знаменских"
Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко – серебряный призер первенства России среди юниоров до 20 лет
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: