В активе крымских легкоатлетов три медали в командном чемпионате России

Две из них в копилку сборной принес Руслан Перестюк
Фото: vk.com

В Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, нашу республику на этих соревнованиях представляли мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский и Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова и Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, а также перворазрядник Дмитрий Захаров.

Две медали в копилку крымской команды принес симферополец Руслан Перестюк – в его активе "серебро" на 100-метровке (10,55 сек.) и "бронза" на дистанции вдвое длиннее (20,95 сек.).

Валерия Мара (также из Симферополя, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) финишировала третьей в забеге на 3000 м с препятствиями (10.29,03 мин.).

Сакчанин Алексей Сокирский (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) в своей лучшей попытке отправил молот на отметку 73,84 м и занял в итоге четвертое место.

В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) показал пятый результат в метании копья среди мужчин (70,58 м). В беге на 200 м среди мужчин Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) финишировал седьмым (21,38 сек.). Также седьмое место заняла Алена Белякова (Джанкойский район) в метании диска среди женщин (49,08 м). Ксения Савина (Симферополь) показала восьмой результат в беге на 800 м среди женщин (2.07,13 мин.).

Личным достижением может похвастаться симферополец Дмитрий Захаров (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1). Результат 9.21,13 мин. в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин позволил ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

5-7 июня крымские легкоатлеты примут участие в чемпионате и первенстве Южного федерального округа (Майкоп, Адыгея).

Читайте также
В Алуште тренируется сборная России по легкой атлетике спортсменов с нарушением зрения
Юные крымские легкоатлеты собрали урожай наград на Кубке Елены Исинбаевой в Волгограде
Сакчанин Алексей Сокирский – серебряный призер международного легкоатлетического турнира Gloria Cup 2018!
Юные ялтинские легкоатлеты завоевали восемь медалей в первенстве России в Петрозаводске
Симферополец Денис Мытник – шестой в чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
Бегунья Юлия Яновская из Симферополя достойно выступила в финале IV летней Спартакиады молодежи России
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: