%

"Зимы не будет!" – заверили крымские велобайкеры

В Симферополе прошла заключительная в этом году гонка в дисциплине "кросс-кантри"

В Симферополе в районе городского водохранилища прошли заключительные в этом году соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине "кросс-кантри" – велогонка ХС "Зимы не будет. 2015".

Организатором соревнований выступила команда поддержки профессиональных и любительских велосоревнований в Крыму Bikelife. Поддержали их Симферопольский горсовет, Федерации велосипедного спорта Крыма, а также спонсоры.

На старт гонки вышли 57 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Балаклавы, Евпатории и Армянска.

Трасса гонки представляла собой круг длиной 4,8 км с набором высоты 120 метров. В зависимости от категории участники преодолели разное количество кругов – от 2-х до 6-ти.

В категории "элита" первенствовали симферополец Денис Кислицын (среди мужчин) и Ольга Попович из Балаклавы (среди женщин).

У мастеров (гонщики старше 40 лет) равных не оказалось симферопольцу Александру Кучерявому, еще один представитель крымской столицы – Алексей Шепилов – выиграл любительскую гонку.

У юниоров (гонщики 1997-2000 г. р.) уверенную победу одержал Андрей Рейло из Балаклавы.

В самой многочисленной по числу заявленных спортсменов категории – среди юношей 2001-2002 г. р. (14 участников) – вне конкуренции был симферополец Иван Парфилов. У девушек в этом возрасте первой финишную черту пересекла Владислава Лысенко из Севастополя.

Первые старты в 2016 году у крымских велобайкеров запланированы на конец февраля – начало марта.

13 октября под Судаком пройдет "Яблочный трейл"

Севастополец Петр Винокуров в третий раз подряд выиграл чемпионат России по маунтинбайку в "скоростном спуске"

В Симферопольском районе разыграли "Кубок Единства" по кросс-кантри

Определены обладатели Кубка Крыма по кросс-кантри сезона-2023

В Севастополе прошел велофестиваль "Балаклавские склоны-2023"

Под Бахчисараем прошли соревнования по кросс-кантри "Бахчисарай-2023"

Крымчане Павел Ничипуренко и Александр Тишкин – чемпионы России по велоспорту на треке в командной гонке преследования

Султание Меналиева из Красноперекопского района взяла два "золота" на Всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке в Ростове-на-Дону

Крымчанин Антон Воробьев – чемпион России по велоспорту на шоссе в парной гонке

София Силенко из Севастополя – серебряный призер первенства России по велоспорту в дисциплине ВМХ-фристайл-парк

Севастополец Максим Еременко взял две "бронзы" на соревнованиях по велоспорту ВМХ в Ростове-на-Дону

У крымских "трековиков" – уже четыре медали на соревнованиях в Туле

Крымчанка Софья Сороколатова – серебряный призер Кубка России по велоспорту в гонках на треке

Крымчанин Павел Ничипуренко завоевал еще три медали на соревнованиях по велоспорту на треке в Омске

Шесть медалей завоевали представители Крыма в Кубке и первенстве России по велоспорту на треке в Омске

Симферополец Никита Киржайкин – серебряный призер чемпионата России по велоспорту на шоссе

У сборной Крыма – две "бронзы" на первенстве России по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ-фристайл "парк"