Крымские легкоатлеты завоевали рекордные 44 медали на межрегиональных соревнованиях в Майкопе

Все наши обладатели наград и их результаты

Рекордное количество медалей завоевали крымские легкоатлеты на межрегиональных соревнованиях – чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе "Дружба", приняли участие 854 спортсмена разных возрастов из 13 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Сборную Крыма представляли 53 спортсмена, завоевавшие 44 медали –12 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых.

Победителями в своих возрастных группах стали: Валерия Мара (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег на 3000 м с препятствиями, 10.27,33 мин.; Валерия Любошенко (СДЮСШОР № 1, Керчь) – бег на 1500 м, 4.38,74 мин.; Анна Хрипунова (Симферопольский район) – бег на 5000 м, 17.32,99 мин.; Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 45,90 м; Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту, 1,60 м; Алена Белякова (Джанкойский район) – метание диска, 55,10 м; Никита Репенко (Саки) – метание молота, 64,72 м; Елизавета Забродова (Ялта) – метание диска, 39,33 м; Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег на 200 м, 22,62 сек.; Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, 14,28 м; Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, 58,87 м; Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, 5,64 м.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Дмитрий Захаров (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег на 3000 м с препятствиями, 9.46,81 мин.; Богдан Мазный (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег на 800 м, 1.53,77 мин.; Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег на 5000 м, 15.55,52 мин.; Валерия Любошенко (СДЮСШОР № 1, Керчь) – бег на 5000 м, 18.39,84 мин.; Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, 12,56 м; Анастасия Дорохова (Ялта) – бег на 400 м с барьерами, 1.02,74 мин.; Тамара Кобец (СДЮСШОР № 1, Саки) – метание копья, 45,55 м; Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 54,10 м; Марина Грабко (Джанкойский район) – метание диска, 36,97 м; Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег на 100 м, 11,16 сек.; Виталий Новицкий (Евпатория) – бег на 400 м, 50,67 сек.; Илья Антоненко (Симферопольский район) – бег на 800 м, 1.58,34 мин.; Никита Столяров (Симферополь) – бег на 110 м с барьерами, 15,27 сек. и бег на 400 м с барьерами, 59,01 сек.; Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, 14,33 м.

Бронзовыми призерами стали: Павел Кубатка (Кировский район) – метание диска, 40,38 м; Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег на 1500 м, 4.08,87 мин.; Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, 6,73 м; Вера Свидерская (Симферополь) – бег на 800 м, 2.10,51 мин.; Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, 1,95 м; Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, 40,83 м; Александр Архипцев (Симферополь) – бег на 100 м, 11,16 сек.; Маргарита Подунай (Симферополь) – прыжок в длину, 5,40 м; Любовь Лайкова (Симферополь) – бег на 200 м, 27,15 сек.; Мзия Джахая (СДЮСШОР № 1, Саки) – метание копья, 43,43 м; Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 61,12 м; Сергей Лола (Ялта) – бег на 200 м, 22,91 сек.; Марк Заикин (Кировский район) – бег на 400 м с барьерами, 59,88 сек.; Алина Попович (Саки) – бег на 100 м, 12,59 сек.; Александр Кадуха (Саки) – прыжок в длину, 6,63 м.

Команда в составе Александра Кадухи, Дмитрия Поправкина, Виталия Новицкого и Сергея Лолы заняла второе место в эстафете 100+200+300+400 м среди юношей с результатом 2.00,14 мин.

Также серебряными призерами стали Юлия Кудинова, Анна Морозова, Екатерина Сивцова и Анна Хрипунова в эстафете 4х400 м среди женщин – 4.13,16 мин.

Никита Репенко, Богдан Мазный и Юлия Кудинова не только показали высокие результаты, но и впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

По итогам командной борьбы на 2-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике сборная Крыма заняла третье место (408 очков) и получила право принять участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся 2-4 августа также в Майкопе.

Читайте также
В Симферополе прошли соревнования по барьерному бегу и бегу с препятствиями "День барьериста"
В Симферополе пройдет Республиканский турнир "День барьериста"
В Симферополе определены победители Республиканского турнира по легкоатлетическому многоборью
Определены победители Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям
В Ялте пройдет финальный этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям
Крымские динамовцы определили сильнейших в мини-футболе
Поделиться: