В Ялте определили обладателей Кубка Крыма по легкоатлетическим метания

Подобные соревнования прошли на полуострове впервые

Как уже сообщал "Крымский спорт", в Ялте на базе Регионального спортивно-тренировочного центра "Авангард" прошел заключительный, 5-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям.

Организаторами турнира, который проводился в республике впервые, выступили Федерация легкой атлетики Ялты и министерство спорта Крыма.

Спортсмены разных возрастных групп соревновались в метании диска, молота и копья.

Вот кто стал победителем соревнований в каждой дисциплине и возрастной группе по итогам пяти этапов.

 

Метание копья

Среди участников 2002 г. р. и младше – Исмет Касымов (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта) и Вероника Еремина (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди участников 2000-2001 гг. р. – Денис Мытник (ДЮСШ № 1, Симферополь) и Мзия Джахая (ДЮСШ, Саки);

среди участников 1998-1999 гг. р. – Рамазан Саралидзе (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта) и Диана Шульга (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди юниоров – Виталий Полянчиков (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Саки) и Татьяна Зыкова (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди мужчин и женщин – Андрей Дорошев (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Саки) и Мария Остапчук (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта).

 

Метание диска

Среди участников 2002 г. р. и младше – Роман Бодриченко (РДЮСШ, Кировский район)  и Елизавета Забродова (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди участников 2000-2001 гг. р. – Денис Мытник (ДЮСШ № 1, Симферополь) и Инна Тарасенко (ДЮСШ, Джанкойский район);

среди участников 1998-1999 гг. р. – Роман Машевский (РДЮСШ, Кировский район)  и Екатерина Гриценко (ДЮСШ, Джанкойский район);

среди юниоров – Игорь Прилепский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта) и Вероника Филипенко (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди мужчин – Сергей Пругло (РДЮСШ, Кировский район).

 

Метание молота

Среди участников 2002 г. р. и младше – Николай Харитонов (ДЮСШ, Саки) и Татьяна Харитонова (ДЮСШ, Саки);

среди участников 2000-2001 гг. р. – Марк Дорошев (ДЮСШ, Саки);

среди участников 1998-1999 гг. р. – Денис Бочкарев (ДЮСШ, Саки) и Гулизар Меметова (ДЮСШ, Саки);

среди юниоров – Игорь Геращенко (ДЮСШ, Саки);

среди мужчин – Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Саки).

 

Как видим, к заключительному этапу Кубка практически все лидеры сезона подошли с хорошим заделом и победу не упустили. Лишь метательница копья из Ялты Мария Остапчук в итоговом протоколе опередила свою знаменитую землячку Веру Ребрик (пропустившую соревнования в родном городе), а дискобол Роман Машевский подвинул с первого места своего товарища по РДЮСШ  Кировского района Леонида Шашкова.

 

В командном зачете с результатом 514 очков победу одержала сборная Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике № 1. На втором месте – Сакская ДЮСШ – 482 очка, на третьем – РДЮСШ Кировского района – 303.

 

Победитель и призеры Кубка в личном и командном зачетах награждены кубками и дипломами минспорта республики.

Читайте также
В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики
Ялтинские метатели завоевали четыре медали на соревнованиях в Карелии
Марина Пириева из Симферополя – шестая в командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
Крымские метатели молота – без наград
Крымчане завоевали три медали в стартовый день командного чемпионата России по легкой атлетике
Крымские метатели Вера Ребрик и Алексей Сокирский – серебряные призеры чемпионата России по легкой атлетике
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: