Ялта примет пятый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Спортсмены будут соревноваться на стадионе "Авангард"
На фото: Алексей Сокирский

В пятницу, 30 октября, в Ялте на базе спортивно-тренировочного центра "Авангард" пройдет заключительный, пятый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям.

Как сообщает пресс-служба минспорта республики, спортсмены разных возрастных групп будут соревноваться в метании диска, молота и копья. Начало – в 10.30.

По итогам ялтинского этапа Кубка будут определены победители в каждой дисциплине и возрастной группе.

 

А вот кто из спортсменов лидирует после четырех этапов.

 

Метание копья

Среди участников 2002 г. р. и младше – Исмет Касымов (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта) и Вероника Еремина (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди участников 2000-2001 гг. р. – Денис Мытник (ДЮСШ № 1, Симферополь) и Мзия Джахая (ДЮСШ, Саки);

среди участников 1998-1999 гг. р. – Рамазан Саралидзе (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта) и Диана Шульга (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди юниоров – Виталий Полянчиков (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Саки) и Татьяна Зыкова (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди мужчин и женщин – Андрей Дорошев (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Саки) и Вера Ребрик (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта).

 

Метание диска

Среди участников 2002 г. р. и младше – Роман Бодриченко (РДЮСШ, Кировский район)  и Елизавета Забродова (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди участников 2000-2001 гг. р. – Денис Мытник (ДЮСШ № 1, Симферополь) и Инна Тарасенко (ДЮСШ, Джанкойский район);

среди участников 1998-1999 гг. р. – Леонид Шашков (РДЮСШ, Кировский район) и Екатерина Гриценко (ДЮСШ, Джанкойский район);

среди юниоров – Игорь Прилепский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта) и Вероника Филипенко (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Ялта);

среди мужчин – Сергей Пругло (РДЮСШ, Кировский район).

 

Метание молота

Среди участников 2002 г. р. и младше – Николай Харитонов (ДЮСШ, Саки) и Татьяна Харитонова (ДЮСШ, Саки);

среди участников 2000-2001 гг. р. – Марк Дорошев (ДЮСШ, Саки);

среди участников 1998-1999 гг. р. – Денис Бочкарев (ДЮСШ, Саки) и Гулизар Меметова (ДЮСШ, Саки);

среди юниоров – Игорь Геращенко (ДЮСШ, Саки);

среди мужчин – Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, Саки).

 

В командном первенстве лидирует Ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 с результатом 399 очков. На втором месте – ДЮСШ города Саки, 392 очка. Замыкает тройку лидеров сборная РДЮСШ Кировского района, 230 очков. 

Читайте также
В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики
Ялтинские метатели завоевали четыре медали на соревнованиях в Карелии
Марина Пириева из Симферополя – шестая в командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
Крымские метатели молота – без наград
Крымчане завоевали три медали в стартовый день командного чемпионата России по легкой атлетике
Крымские метатели Вера Ребрик и Алексей Сокирский – серебряные призеры чемпионата России по легкой атлетике
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: