загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Пять медалей для Крыма и Севастополя
Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 16-17 февраля в Гулькевичах Краснодарского края прошел чемпионат Южного федерального округа по женской борьбе.

Пять медалей завоевали на этих соревнованиях представительницы полуострова – Крыма и Севастополя.

Чемпионками ЮФО в своих весовых категориях стали мастер спорта международного класса Вероника Гурская из Симферополя (до 50 кг, тренеры – Дмитрий Герчегло, Игнат Грек и Борис Тараканов) и воспитанница КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидат в мастера спорта России Амиде Языджиева из Алушты (до 55 кг, тренеры – Амет Юлдашев, Сеиф Чалбаш и Асан Чалбаш).

"Бронза" в активе воспитанниц КСП УОР, кандидатов в мастера спорта России Марии Звягинцевой (до 50 кг, тренеры – Андрей Добрынин, Асан Чалбаш и Игнат Грек) и Татьяны Гудаевой (до 65 кг, тренеры – Риза Абдураманов, Сеиф Чалбаш и Асан Чалбаш) из Уютного Сакского района, а также мастера спорта России Дарьи Крапивиной из Севастополя (до 53 кг, тренер – Алексей Заднипровский).

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе
Гулькевичи, Краснодарский край, 16-17 февраля 2024 г.

До 50 кг

1. Вероника Гурская (Крым/Санкт-Петербург)
2. Айсун Мамедова (Ростовская область)
3. Мария Звягинцева (Крым)

 

До 53 кг

1. Натиа Сванидзе (Ростовская область)
2. Дарья Олешко (Ростовская область)
3. Дарья Крапивина (Севастополь)

 

До 55 кг

1. Амиде Языджиева (Крым)
2. Кристина Барсамян (Ростовская область)
3. Ариана Чеуж (Адыгея)

 

До 57 кг

1. Александра Большакова (Краснодарский край)
2. Ангелина Ашуркова (Краснодарский край)
3. Василина Стоянова (Краснодарский край)

 

До 59 кг

1. Алина Азаркина (Адыгея)
2. Алла Николаенко (Краснодарский край)
3. Екатерина Чернушкина (Ростовская область)
4. Светлана Тихоненко (Крым)

 

До 62 кг

1. Ангелина Костенко (Краснодарский край)
2. Самира Абадзе (Адыгея)
3. Дарья Мухина (Ростовская область)

 

До 65 кг

1. Анна Лихоманова (Ростовская область)
2. Ксения Ясинецкая (Ростовская область)
3. Татьяна Гудаева (Крым)

 

До 68 кг

1. Кристина Еремина (Краснодарский край/Москва)
2. Ольга Дедова (Ростовская область)
3. Кристина Братчикова (Краснодарский край)

 

До 72 кг

1. Мария Силина (Краснодарский край)
2. Елизавета Харченко (Краснодарский край)
3. Алина Хомутова (Краснодарский край)

 

До 76 кг

1. Ольга Козырева (Краснодарский край)
2. Светлана Шингарей (Краснодарский край)
3. Анастасия Шаповалова (Ростовская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 44 спортсменки.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе