загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

На ковре
Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе
Фото: United World Wrestling

На прошедшем 11-18 февраля в столице Румынии, Бухаресте, чемпионате Европы по спортивной борьбе у российских женщин лишь одна медаль.

В весовой категории до 50 кг "бронзу" взяла Милана Дадашева из Дагестана.

Напомним, что российские спортсмены выступали в Бухаресте в нейтральном статусе, при этом в большинстве своем вторыми-третьими номерами сборной.

Ниже – все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе.

 

Победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе
Бухарест, Румыния, 13-15 февраля 2024 г.

До 50 кг

1. Мария Стадник (Азербайджан)
2. Эвин Демирхан (Турция)
3. Милана Дадашева (Россия), Миглена Селишка (Болгария)

 

До 53 кг

1. Ванесса Колодинская (Белоруссия)
2. Эмма Мальмгрен (Швеция)​​
3. Мария Преволараки (Греция), Зейнеп Йетгил (Турция)

 

До 55 кг

1. Андреа Ана (Румыния)
2. Мариана Драгутан (Молдавия)
3. Роксана Засина (Польша), Анастасия Блейвас (Германия)

 

До 57 кг

1. Ирина Курочкина (Белоруссия)
2. Эвелина Николова (Болгария)
3. Ангелина Лысак (Польша), Соломия Винник (Украина)

 

До 59 кг

1. Алена Колесник (Азербайджан)
2. Алина Филипович (Украина)​
3. Патриция Гил (Польша), Алеся Гетманова (Белоруссия)

 

До 62 кг

1. Грейс Буллен (Норвегия)
2. Луиза Немеш (Германия)​
3. Вероника Иванова (Белоруссия), Юлия Ткач (Украина)

 

До 65 кг

1. Ирина Коляденко (Украина)
2. Екатерина Зеленюк (Румыния)
3. Ирина Рынгач (Молдавия), Элис Манолова (Азербайджан)

 

До 68 кг

1. Бусе Тосун (Турция)
2. Татьяна Рижко (Украина)​
3. Адела Ганзличкова (Чехия), Мими Христова (Болгария)

 

До 72 кг

1. Несрин Бас (Турция)
2. Александра Ангел (Румыния)
3. Виктория Холуй (Польша), Юлиана Янева (Болгария)

 

До 76 кг

1. Ясемин Адар (Турция)
2. Анастасия Шустова (Украина)​​
3. Энрика Ринальди (Италия), Бернадетт Надь (Венгрия)​

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг