%

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

3 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых!

В столице Адыгеи, Майкопе, на базе многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Оштен" 10-20 ноября прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет. Параллельно также состоялся Открытый турнир Федерации тяжелой атлетики России среди спортсменов этих возрастных категорий (с участием атлетов из Белоруссии).

Всего за награды боролись 550 спортсменов из 56 регионов РФ.

Крым был представлен 6 атлетами, которые в общей сложности завоевали 15 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

В соревнованиях юниорок 19-20 лет мастер спорта Дарья Рябова из Симферополя (тренер – Михаил Заргарян) в весовой категории до 81 кг стала сильнейшей в толчке (98 кг), двоеборье (171 кг) и Открытом турнире ФТАР, а также взяла "бронзу" в рывке (73 кг).

В активе воспитанника КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидата в мастера спорта Сергея Паланчука (юниоры 19-20 лет, весовая категория – до 109 кг, тренеры – Артем Удачин и Михаил Заргарян) "серебро" в толчке (171 кг), двоеборье (313 кг), а также в Открытом турнире ФТАР.

Среди юниоров 15-18 лет отличился еще один представитель КСП УОР – кандидат в мастера спорта Тимур Мазитов (весовая категория – до 96 кг, тренеры – Артем Удачин и Михаил Заргарян), ставший обладателем трех бронзовых наград – в толчке (159 кг), двоеборье (294 кг) и в Открытом турнире ФТАР.

Еще пять бронзовых медалей принесли в копилку крымской сборной юниорки 15-18 лет. Четыре из них на счету кандидата в мастера спорта Алевтины Фидрик (КСП УОР, до 76 кг, тренер – Артем Удачин) – в рывке (87 кг), толчке (106 кг), двоеборье (193 кг) и Открытом турнире ФТАР.

Также бронзовым призером первенства стала мастер спорта Маргарита Симинютина из Феодосии (весовая категория – до 64 кг, тренер – Андрей Снегуров, толчок – 92 кг).

Наши поздравления спортсменам и их наставникам!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян завоевал три "серебра" на Боливарианских играх в Венесуэле

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – победитель юниорского первенства России

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер молодежного первенства Белоруссии

Илья Кибиткин из Бахчисарайского района – победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юношей 13-15 лет

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Молодежная сборная России по тяжелой атлетике определилась с "основой" в Алуште

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!

Сборная Крыма по тактической стрельбе – вторая на "Фиджитал Ростов 2023"!

В Ялте в ближайшие выходные будут биться на мечах

В Ялте провели фестиваль по северной ходьбе "Осенний променад"

У крымских парапланеристов – "бронза" на Кубке России в Северной Осетии-Алании

Сильнейшие гиревики страны провели учебно-тренировочный сбор в Алуште

Дарья Свириденко из Севастополя – обладатель трех медалей на Кубке мира по судомодельному спорту

Две крымские софтболистки стали победителями первенства России среди команд девушек 12-18 лет в составе подмосковной "Звезды"

В Алуште прошли тренировочные сборы юниорской и молодежной женских команд России по тяжелой атлетике