%

Екатерина Ковалева из Севастополя – бронзовый призер финального этапа Кубка России по парусному спорту

Под парусом

Екатерина Ковалева из Севастополя стала бронзовым призером 3-го, финального этапа Кубка России по парусному спорту.

Гонки с 17 по 23 июля прошли на базе яхтенного порта "Смоленка" в Санкт-Петербурге, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя. На старт олимпийских классов яхт и парусных досок вышли более сотни лучших спортсменов из 10 регионов страны.

Воспитанница севастопольской СШОР № 1 Екатерина Ковалева поднялась на третью ступень пьедестала по результатам гонок на парусных досках IQFoil.

Кроме того, в итоговом зачете Кубка России в классе "Лазер-радиал" третьей стала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Алиса Ещенко.

Наши поздравления спортсменкам и их тренерам – Татьяне Сливченко, Василию Азатханову и Вадиму Механикову.

Крымские "парусники" отличились на соревнованиях в Сочи

Крымские яхтсмены отличились на Кубке России в Сочи

В Севастополе прошел финал Кубка студенческой парусной лиги-2020

Яхтсмены из Севастополя и Крыма завоевали 17 медалей в чемпионате и первенстве ЮФО в Таганроге!

Елизавета Чехлатая из Севастополя выиграла "Поволжскую регату"

Севастополец Павел Шпикалов – серебряный призер парусной регаты "Ейский Кубок"

Севастопольцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Евпаториец Илья Соколов стал победителем "Черноморской регаты-2023"

Севастопольские яхтсмены завоевали 9 медалей на 32-й международной Геленджикской регате

Севастопольцы Валерий Ткаченко и Софья Артюшенко – бронзовые призеры чемпионата России по парусному спорту в классе яхт "420"

Севастопольский яхтсмен Артем Черпита – серебряный призер первенства России среди юношей до 16 лет

Крымчанин Кирилл Терешкин – бронзовый призер этапа Кубка Содружества по парусному спорту в Белоруссии

Елизавета Чехлатая из Севастополя выиграла первенство России по парусному спорту в двух возрастных категориях!

В Севастополе проходят чемпионат и первенство ЮФО по парусному спорту

В Севастополе прошли соревнования по парусному спорту на призы яхт-клуба "Адмирал"