%

Крымские "парусники" отличились на соревнованиях в Сочи

Первые старты нового сезона

Сборная Крыма по парусному спорту успешно выступила сразу на двух параллельных турнирах: Всероссийских соревнованиях "Сочинская регата" и втором этапе Кубка России в олимпийских классах яхт. Старты прошли в Сочи, сообщает минспорта республики.

Крымские спортсмены смогли завоевать три медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта Екатерина Ковалева, которая оказалась лучшей в состязаниях на парусной доске в классе "Техно" среди участниц в возрасте до 17 лет. Ее партнеры по крымской команде – Милена Горковенко и Дарья Нехлебова – выступали в паре в классе "29-er". Их экипаж стал третьим и принес крымчанкам "бронзу".

Всего в соревнованиях приняли участие 179 гонщиков из резных регионов страны.

Елизавета Чехлатая из Севастополя выиграла "Поволжскую регату"

Севастополец Павел Шпикалов – серебряный призер парусной регаты "Ейский Кубок"

Севастопольцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

"Мама, папа, я – парусная семья". В Судаке прошли гонки на парусных катамаранах

Яхтсмены из Севастополя и Крыма завоевали 17 медалей в чемпионате и первенстве ЮФО в Таганроге!

Евпаториец Илья Соколов стал победителем "Черноморской регаты-2023"

Севастопольские яхтсмены завоевали 9 медалей на 32-й международной Геленджикской регате

Севастопольцы Валерий Ткаченко и Софья Артюшенко – бронзовые призеры чемпионата России по парусному спорту в классе яхт "420"

У крымчан – две "бронзы" на чемпионате России по парусному спорту в Тольятти

Севастопольский яхтсмен Артем Черпита – серебряный призер первенства России среди юношей до 16 лет

Крымчанин Кирилл Терешкин – бронзовый призер этапа Кубка Содружества по парусному спорту в Белоруссии

Елизавета Чехлатая из Севастополя выиграла первенство России по парусному спорту в двух возрастных категориях!

У севастопольских "парусников" – шесть медалей на чемпионате и первенстве страны в Ейске

В Севастополе проходят чемпионат и первенство ЮФО по парусному спорту

В Севастополе прошли соревнования по парусному спорту на призы яхт-клуба "Адмирал"