загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата России по женской борьбе-2023

Две медали для Крыма и Севастополя
Все победители и призеры чемпионата России по женской борьбе-2023
Фото: ВКонтакте, Борьба – это сила России!

Как мы уже сообщали, 20-24 июня в Каспийске (Дагестан) прошел чемпионат России по женской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 183 спортсменки из 35 субъектов РФ. Были разыграны 10 комплектов наград.

Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала чемпионкой России в весовой категории до 62 кг.

В весе до 57 кг "бронзу" завоевала мастер спорта России Кристина Михнева из Севастополя (тренер – Артем Хлопов).

Ниже – все победители и призеры чемпионата.

 

Победители и призеры чемпионата России по женской борьбе
Каспийск, Дагестан, 20-24 июня 2023 г.

До 50 кг

1. Полина Лукина (Ростовская область)
2. Елизавета Смирнова (Дагестан)
3. Надежда Соколова (Новгородская область), Мария Тюмерекова (Кемеровская область)

 

До 53 кг

1. Наталья Малышева (Хакасия)
2. Анжелика Ветошкина (Санкт-Петербург)
3. Милана Дадашева, Екатерина Вербина (обе – Дагестан)

 

До 55 кг

1. Екатерина Полещук (Краснодарский край)
2. Ирина Ологонова (Бурятия)
3. Александра Скиренко (Краснодарский край), Екатерина Исакова (Красноярский край)

 

До 57 кг

1. Ольга Хорошавцева (Красноярский край)
2. Марина Симонян (Ростовская область)
3. Кристина Михнева (Севастополь), Севиль Назарова (Саха-Якутия)

 

До 59 кг

1. Жаргалма Цыремпилова (Бурятия)
2. Зельфира Садраддинова (Кемеровская область)
3. Анастасия Сидельникова (Кемеровская область), Александра Андреева (Калининградская область)

 

До 62 кг

1. Алина Касабиева (Крым)
2. Светлана Липатова (Татарстан)
3. Алена Тимофеева (Чувашия), Алина Рыбкина (Санкт-Петербург)

 

До 65 кг

1. Валерия Дондупова (Бурятия)
2. Екатерина Кошкина (Татарстан)
3. Кристина Братчикова (Краснодарский край), Динара Кудаева (Красноярский край)

 

До 68 кг

1. Ханум Велиева (Красноярский край)
2. Ксения Буракова (Дагестан)
3. Вусала Парфианович (Московская область), Анастасия Парохина (Сахалинская область)

 

До 72 кг

1. Марина Суровцева (Санкт-Петербург)
2. Валентина Тохтоева (Иркутская область)
3. Валерия Трифонова (Красноярский край), Лилиана Рожина (Саха-Якутия)

 

До 76 кг

1. Екатерина Букина (Московская область)
2. Рита Талисманова (Москва)
3. Кристина Шумова (Красноярский край), Мария Силина (Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 183 спортсменки.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов