загрузка страницы
%

Крымские легкоатлеты завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по метаниям в Сочи

На призы Альзама Низамутдинова

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК "Юность" Альзама Низамутдинова.

В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены из 31 региона страны, пяти возрастных категорий – юноши и девушки до 16 и до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 и до 23 лет, мужчины и женщины.

В копилке сборной Крыма пять медалей – две золотые, одна серебряная и две бронзовые, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В метании копья среди женщин вновь не нашлось равных действующей чемпионке страны и победительнице Всероссийской спартакиады, заслуженному мастеру спорта из Ялты Вере Маркарян. С первой попытки захватив лидерство и с каждой последующей увеличивая отрыв, наша землячка не оставила шансов своим соперницам. Вера одержала победу с результатом 58,05 м. Тренируется спортсменка под руководством Ярослава Литвинова.

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялась Дана Назюта (Ялта, тренер – Вера Терентьева). В третьей попытке Дана отправила копье на отметку 43,79 м – это лучший результат среди девушек до 18 лет.

Второе место в метании молота среди юниоров до 20 лет с результатом 64,74 м занял победитель первенства России, кандидат в мастера спорта Сергей Харитонов (Саки, тренеры – Юрий Харитонов и Михаил Левин).

Бронзовыми призерами соревнований стали кандидат в мастера спорта Татьяна Харитонова (Саки, тренер – Юрий Харитонов) в метании диска среди юниорок до 20 лет (35,70 м) и ялтинец Артем Давиденко (тренер – Вера Терентьева) в метании копья среди юношей до 18 лет (53,82 м).

В шаге от пьедестала почета остановился серебряный призер первенства России по многоборью, кандидат в мастера спорта Айдер Асанов (Симферополь, тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов). Айдер занял четвертое место в метании копья среди юниоров до 23 лет (48,89 м). 

В метании копья среди мужчин пятым финишировал бронзовый призер первенства России, мастер спорта Александр Мурыгин (Симферополь, тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов), его результат – 57,14 м.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Ялте прошел 3-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел 3-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Саках определились победители легкоатлетического турнира памяти Василия Ершова

В Саках определились победители легкоатлетического турнира памяти Василия Ершова

В Ялте пройдет 3-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте пройдет 3-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Саках пройдет 2-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Саках пройдет 2-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Симферополец Айдер Асанов – серебряный призер первенства России по легкоатлетическому многоборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – серебряный призер первенства России по легкоатлетическому многоборью среди юниоров до 23 лет

Крымские метатели завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Крымские метатели завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Крымские легкоатлетки Милана Кузьмина и Алина Сакир – в десятке сильнейших на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Крымские легкоатлетки Милана Кузьмина и Алина Сакир – в десятке сильнейших на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

В субботу в Симферополе разыграют Кубок Крыма по легкой атлетике

В субботу в Симферополе разыграют Кубок Крыма по легкой атлетике

Ялтинский "Авангард" примет чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

Ялтинский "Авангард" примет чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

Воспитанники Крымского училища олимпийского резерва – в десятке сильнейших в первенстве России по кроссу

Воспитанники Крымского училища олимпийского резерва – в десятке сильнейших в первенстве России по кроссу

"Арена-Крым" в Евпатории примет легкоатлетический турнир памяти Александра Агутина

"Арена-Крым" в Евпатории примет легкоатлетический турнир памяти Александра Агутина

Крымчанки вошли в десятку сильнейших спортсменок на первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших спортсменок на первенстве России по горному бегу вверх

В Саках пройдут Республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Василия Ершова

В Саках пройдут Республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Василия Ершова

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

Светлана Гулибина из Симферопольского района – серебряный призер юниорского первенства России по легкоатлетическому кроссу

Светлана Гулибина из Симферопольского района – серебряный призер юниорского первенства России по легкоатлетическому кроссу

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе провели "День прыгуна"

В Симферополе провели "День прыгуна"