%

Крымские легкоатлеты завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по метаниям в Сочи

На призы Альзама Низамутдинова

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК "Юность" Альзама Низамутдинова.

В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены из 31 региона страны, пяти возрастных категорий – юноши и девушки до 16 и до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 и до 23 лет, мужчины и женщины.

В копилке сборной Крыма пять медалей – две золотые, одна серебряная и две бронзовые, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В метании копья среди женщин вновь не нашлось равных действующей чемпионке страны и победительнице Всероссийской спартакиады, заслуженному мастеру спорта из Ялты Вере Маркарян. С первой попытки захватив лидерство и с каждой последующей увеличивая отрыв, наша землячка не оставила шансов своим соперницам. Вера одержала победу с результатом 58,05 м. Тренируется спортсменка под руководством Ярослава Литвинова.

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялась Дана Назюта (Ялта, тренер – Вера Терентьева). В третьей попытке Дана отправила копье на отметку 43,79 м – это лучший результат среди девушек до 18 лет.

Второе место в метании молота среди юниоров до 20 лет с результатом 64,74 м занял победитель первенства России, кандидат в мастера спорта Сергей Харитонов (Саки, тренеры – Юрий Харитонов и Михаил Левин).

Бронзовыми призерами соревнований стали кандидат в мастера спорта Татьяна Харитонова (Саки, тренер – Юрий Харитонов) в метании диска среди юниорок до 20 лет (35,70 м) и ялтинец Артем Давиденко (тренер – Вера Терентьева) в метании копья среди юношей до 18 лет (53,82 м).

В шаге от пьедестала почета остановился серебряный призер первенства России по многоборью, кандидат в мастера спорта Айдер Асанов (Симферополь, тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов). Айдер занял четвертое место в метании копья среди юниоров до 23 лет (48,89 м).

В метании копья среди мужчин пятым финишировал бронзовый призер первенства России, мастер спорта Александр Мурыгин (Симферополь, тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов), его результат – 57,14 м.

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту