%

Крымские легкоатлеты – финалисты зимнего первенства России среди юниоров до 23 лет

ВИДЕО
Александр Кадуха остановился в шаге от пьедестала

В Ульяновске в легкоатлетическом манеже Специализированной спортивной школы олимпийского резерва прошло зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, один сантиметр отделил сакчанина, кандидата в мастера спорта Александра Кадуху от бронзовой медали в прыжке в длину. В пятой попытке Александр показал результат 7,47 м и занял четвертое место. Стоит отметить, что в квалификации крымчанин установил личный рекорд в прыжке в длину в помещении – 7,51 м.

"В целом выступили хорошо. У Александра был ряд отличных попыток, установил личный рекорд, и это придало ему уверенности и заряд для будущих стартов", – прокомментировал выступление своего воспитанника тренер Арсен Мустафаев.

Справились с задачей тренера и барьеристы из Сак Иван Панфилов и кандидат в мастера спорта Григорий Гражданко, которые завершили соревнования на дистанции 60 м с барьерами в полуфинале. В упорной борьбе с опытными соперниками Иван Панфилов с результатом 8.29 сек. занял 11-е место, а Григорий Гражданко – 17-е (8.57 сек.). Тренируются спортсмены также под руководством Арсена Мустафаева.

Успешно пройдя квалификационные соревнования в прыжке в длину (результат – 5,72 м), кандидат в мастера спорта Марина Рубцова из Симферополя (тренер – Владимир Новиков) в финале показала результат 5,62 м и заняла 11-е место.

"Сборная Крыма заняла четвертое место среди команд первой лиги – 32 очка. Барьеристы Панфилов и Гражданко задачу минимум выполнили. Александр Кадуха был очень близок к бронзовой медали, но удача в этот раз была не на нашей стороне. Ряд хороших попыток с попаданием на планку был и у Марины Рубцовой. Конечно же, тренеры и спортсмены проведут работу над ошибками, и уверен, что в летнем сезоне покажут личные рекорды", – подвел итоги выступления крымчан старший тренер КРФЛА по прыжкам Арсен Мустафаев.

Впереди у сборной Крыма заключительный и очень важный старт зимнего сезона – чемпионат России по легкой атлетике, который 3-5 марта состоится в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"