загрузка страницы
%

В Ялте открыли сезон длинных легкоатлетических метаний

Весна уже близко
В Ялте открыли сезон длинных легкоатлетических метаний
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

На обновленном стадионе спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" в Ялта прошел I этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям, в котором приняли участие 84 спортсмена из Симферополя, Ялты, Сак, Кировского и Джанкойского районов.

Спортсмены традиционно соревновались в метании диска, молота и копья. 

Имена победителей I этапа Кубка Крыма сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Егор Балахничев (Саки, юноши до 14 лет, 40,54 м), Диана Литвинова (Ялта, девушки до 14 лет, 28,92 м), Никита Шинаков (Кировский район, юноши до 16 лет, 40,76 м), Риана Хроз (Саки, девушки до 16 лет, 36,90 м), Владислав Дубровинский (Саки, СШОР № 1, юноши до 18 лет, 56,42 м), Ксения Шудрик (Симферополь, девушки до 18 лет, 29,90 м), Максим Ваврушко (Саки, СШОР № 1, юниоры до 20 лет, 48,65 м), Татьяна Тимошенко (Саки, СШОР № 1, юниорки до 20 лет, 40,62 м), Кирилл Фоменко (Саки, СШОР № 1, мужчины, 70,51 м) и Мария Остапчук (Ялта, женщины, 36,20 м).

Соревнования в метании диска выиграли: Артем Новарчук (Кировский район, юноши до 14 лет, 18,34 м), Кристина Невежина (Джанкойский район, девушки до 14 лет, 28,02 м), Антон Голованов (Джанкойский район, юноши до 16 лет, 29,29 м), Айше Сеитбекирова (Ялта, девушки до 16 лет, 18,59 м), Айдер Якубов (Кировский район, юноши до 18 лет, 37,19 м), Ксения Комиссарова (Кировский район, девушки до 18 лет, 27,10 м), Олег Степанов (Джанкойский район, юниоры до 20 лет, 33,03 м) и Татьяна Харитонова (Саки, юниорки до 20 лет, 32,83 м).

В секторе для метания молота не было равных спортсменам из Сак: Савва Дмитриев (юноши до 14 лет, 31,41 м), Богдан Пензяков (юноши до 16 лет, 41,22 м), Светлана Васенина (девушки до 16 лет, 43,55 м), Андрей Горбачев (юноши до 18 лет, 42,20 м) и Татьяна Харитонова (юниорки до 20 лет, 44,08 м).

I этап Кубка Крыма в командном зачете выиграла команда ГБУ ДО РК "СШОР по легкой атлетике № 1" – 106 очков, на второй позиции – СШ г. Саки, 64 очка, на третьей – Кировская районная ДЮСШ, 60 очков.

"Соревнования проходят в пять туров, это первый. По итогам будем суммировать общие показатели и определять победителя. Мы смотрим лучших спортсменов, которые будут представлять полуостров уже на всероссийских стартах", – рассказал главный судья соревнований Артем Полешко.

II этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям пройдет 17-19 марта в Саках.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу