%

У крымчан – семь медалей на первенстве ЮФО по самбо среди спортсменов до 16 лет

Еще одна – у севастопольцев

В Новороссийске 26-29 января прошло первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 16 лет (спортсмены 2007-2009 гг. р.).

Сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях 7 медалей (по 2 золотых и серебряных, а также 3 бронзовых). На пьедестал почета поднялись исключительно девушки.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Александра Волокитина (до 72 кг) из Ялты и Мария Гриб (свыше 72 кг) из Керчи.

Серебряные медали в активе Екатерины Мудрой (до 50 кг) из Евпатории и Яны Исайкиной (до 50 кг) из Керчи, бронзовые – у керчанок Виктории Пашиной (до 41 кг) и Екатерины Цурполевой (до 59 кг), а также Софии Аузяк (до 59 кг) из Симферополя.

У юношей в весе до 58 кг "бронзу" взял севастополец Максим Просунко.

Всего в первенстве приняли участие 424 спортсмена.

Победители и призеры соревнований получили путевки на аналогичное первенство России, которое 22-27 февраля пройдет в Казани.

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

Восемь медалей завоевали самбисты из Крыма и Севастополя на юниорском первенстве ЮФО в Армавире

У Крыма и Севастополя – пять медалей на первенстве ЮФО по дзюдо среди спортсменов до 18 лет

Симферополец Максим Ефимов – бронзовый призер XII летней Спартакиады учащихся России по киокушин

У крымских тайбоксеров – три медали на XII летней Спартакиаде учащихся России

Симферополец Коншау-бий Курманов – серебряный призер чемпионата России по карате!

У севастопольских кикбоксеров – две "бронзы" на XII летней Спартакиаде учащихся России

Воспитанники Федерации киокушин Крыма провели предсезонные сборы в Заозерном

Керчанки – в сборной России по самбо. Тренировочные мероприятия в Нижегородской области

Дарья Крапивина из Севастополя – чемпионка мира по рукопашному бою!

Один из самых титулованных российских бойцов ММА Вадим Немков провел мастер-класс для коллег из Крыма

Керчанки Кристина Варламова и Екатерина Бондаренко – призеры международного турнира по самбо в Нижегородской области