%

У крымчан – семь медалей на первенстве ЮФО по самбо среди спортсменов до 16 лет

Еще одна – у севастопольцев

В Новороссийске 26-29 января прошло первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 16 лет (спортсмены 2007-2009 гг. р.).

Сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях 7 медалей (по 2 золотых и серебряных, а также 3 бронзовых). На пьедестал почета поднялись исключительно девушки.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Александра Волокитина (до 72 кг) из Ялты и Мария Гриб (свыше 72 кг) из Керчи.

Серебряные медали в активе Екатерины Мудрой (до 50 кг) из Евпатории и Яны Исайкиной (до 50 кг) из Керчи, бронзовые – у керчанок Виктории Пашиной (до 41 кг) и Екатерины Цурполевой (до 59 кг), а также Софии Аузяк (до 59 кг) из Симферополя.

У юношей в весе до 58 кг "бронзу" взял севастополец Максим Просунко.

Всего в первенстве приняли участие 424 спортсмена.

Победители и призеры соревнований получили путевки на аналогичное первенство России, которое 22-27 февраля пройдет в Казани.

Восемь медалей завоевали самбисты из Крыма и Севастополя на юниорском первенстве ЮФО в Армавире

У Крыма и Севастополя – пять медалей на первенстве ЮФО по дзюдо среди спортсменов до 18 лет

У сборной Крыма – 8 медалей на первенстве ЮФО по самбо среди спортсменов 12-14 лет в Армавире

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе