загрузка страницы
%

В Симферополе определились победители Республиканских легкоатлетических соревнований "День барьериста"

ФОТО
Мемориал Владимира Шаповалова

В Симферополе на базе легкоатлетического манежа имени Т. Ф. Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В. И. Вернадского прошли XVIII Республиканские соревнования по легкой атлетике "День барьериста" памяти тренера Владимира Дмитриевича Шаповалова.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, 123 атлета разных возрастов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Сак, Феодосии, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов соревновались в барьерном беге на 60 м и в беге с препятствиями 1000 м. Также были разыграны комплекты медалей в двоеборье – 60 м с барьерами и 60 м.

"Барьерный бег – один из сложных в техническом исполнении видов легкой атлетики. Барьеристы должны быть не только быстрыми, сильными и смелыми, но еще и ловкими, координированными и сообразительными. Техника движений совершенствуется годами. Также одна из задач соревнований – это преемственность поколений, сохранение памяти талантливого человека, выдающегося тренера и великолепного барьериста Владимира Дмитриевича Шаповалова", – рассказала главный судья соревнований, заслуженный тренер по легкой атлетике Светлана Селицкая.

Продемонстрировав отличную техническую и физическую подготовку, победителями соревнований стали следующие спортсмены (смотрим ниже).

Бег на 60 м с барьерами:

Анастасия Дорохова – 9,0 сек. (2003 г. р. и старше, Ялта)
Иван Панфилов – 8,0 сек. (2003 г. р. и старше, Саки)
Ольга Кулагина – 9,2 сек. (2004-2005 гг. р., Севастополь)
Александр Пешков – 8,2 сек. (2004-2005 гг. р., Саки)
Валерия Сердюк – 9,4 сек. (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Артем Макрушин – 8,4 сек. (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Екатерина Рябущенко – 9,5 сек. (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Сергей Беляев – 9,1 сек. (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Екатерина Копытич – 10,2 сек. (2010-2011 гг. р., Симферополь)
Сулейман Нагашев – 10,2 сек. (2010-2011 гг. р., Кировский район)

Бег на 1000 м с препятствиями:

Дарья Тананыкина – 3.42,9 мин. (2004 г. р. и старше, Симферопольский район)
Руслан Сундуков – 2.55,5 мин. (2004 г. р. и старше, Симферопольский район)
Милана Кузьмина – 3.21,1 мин. (2005-2006 гг. р., Симферопольский район)
Данил Радченко – 2.46,3 мин. (2005-2006 гг. р., Симферопольский район)
Вера Бояркина – 3.19,2 мин. (2007-2008 гг. р., Симферопольский район)
Александр Окара – 2.56,9 мин. (2007-2008 гг. р., Симферополь)
Дарья Белая – 4.02,2 мин. (2009-2010 гг. р., Красногвардейский район)
Алексей Уваров – 3.24,0 мин. (2009-2010 гг. р., Красногвардейский район)

Двоеборье (60 м с барьерами и 60 м):

Анастасия Дорохова – 1165 очков (2003 г. р. и старше, Ялта)
Иван Панфилов – 1335 очков (2003 г. р. и старше, Саки)
Ольга Кулагина – 1080 очков (2004-2005 гг. р., Севастополь)
Александр Пешков – 1255 очков (2004-2005 гг. р., Саки)
Валерия Сердюк – 910 очков (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Артем Макрушин – 1180 очков (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Екатерина Рябущенко – 960 очков (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Сергей Беляев – 800 очков (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Екатерина Копытич – 735 очков (2010-2011 гг. р., Симферополь)
Владислав Чеченко – 445 очков (2010-2011 гг. р., Красногвардейский район)

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями миспорта РК.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Ведущие легкоатлеты ДНР проводят сбор в Алуште

Ведущие легкоатлеты ДНР проводят сбор в Алуште

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!