загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Симферополе определились победители Республиканских легкоатлетических соревнований "День барьериста"

ФОТО
Мемориал Владимира Шаповалова

В Симферополе на базе легкоатлетического манежа имени Т. Ф. Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В. И. Вернадского прошли XVIII Республиканские соревнования по легкой атлетике "День барьериста" памяти тренера Владимира Дмитриевича Шаповалова.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, 123 атлета разных возрастов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Сак, Феодосии, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов соревновались в барьерном беге на 60 м и в беге с препятствиями 1000 м. Также были разыграны комплекты медалей в двоеборье – 60 м с барьерами и 60 м.

"Барьерный бег – один из сложных в техническом исполнении видов легкой атлетики. Барьеристы должны быть не только быстрыми, сильными и смелыми, но еще и ловкими, координированными и сообразительными. Техника движений совершенствуется годами. Также одна из задач соревнований – это преемственность поколений, сохранение памяти талантливого человека, выдающегося тренера и великолепного барьериста Владимира Дмитриевича Шаповалова", – рассказала главный судья соревнований, заслуженный тренер по легкой атлетике Светлана Селицкая.

Продемонстрировав отличную техническую и физическую подготовку, победителями соревнований стали следующие спортсмены (смотрим ниже).

Бег на 60 м с барьерами:

Анастасия Дорохова – 9,0 сек. (2003 г. р. и старше, Ялта)
Иван Панфилов – 8,0 сек. (2003 г. р. и старше, Саки)
Ольга Кулагина – 9,2 сек. (2004-2005 гг. р., Севастополь)
Александр Пешков – 8,2 сек. (2004-2005 гг. р., Саки)
Валерия Сердюк – 9,4 сек. (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Артем Макрушин – 8,4 сек. (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Екатерина Рябущенко – 9,5 сек. (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Сергей Беляев – 9,1 сек. (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Екатерина Копытич – 10,2 сек. (2010-2011 гг. р., Симферополь)
Сулейман Нагашев – 10,2 сек. (2010-2011 гг. р., Кировский район)

Бег на 1000 м с препятствиями:

Дарья Тананыкина – 3.42,9 мин. (2004 г. р. и старше, Симферопольский район)
Руслан Сундуков – 2.55,5 мин. (2004 г. р. и старше, Симферопольский район)
Милана Кузьмина – 3.21,1 мин. (2005-2006 гг. р., Симферопольский район)
Данил Радченко – 2.46,3 мин. (2005-2006 гг. р., Симферопольский район)
Вера Бояркина – 3.19,2 мин. (2007-2008 гг. р., Симферопольский район)
Александр Окара – 2.56,9 мин. (2007-2008 гг. р., Симферополь)
Дарья Белая – 4.02,2 мин. (2009-2010 гг. р., Красногвардейский район)
Алексей Уваров – 3.24,0 мин. (2009-2010 гг. р., Красногвардейский район)

Двоеборье (60 м с барьерами и 60 м):

Анастасия Дорохова – 1165 очков (2003 г. р. и старше, Ялта)
Иван Панфилов – 1335 очков (2003 г. р. и старше, Саки)
Ольга Кулагина – 1080 очков (2004-2005 гг. р., Севастополь)
Александр Пешков – 1255 очков (2004-2005 гг. р., Саки)
Валерия Сердюк – 910 очков (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Артем Макрушин – 1180 очков (2006-2007 гг. р., Симферополь)
Екатерина Рябущенко – 960 очков (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Сергей Беляев – 800 очков (2008-2009 гг. р., Симферополь)
Екатерина Копытич – 735 очков (2010-2011 гг. р., Симферополь)
Владислав Чеченко – 445 очков (2010-2011 гг. р., Красногвардейский район)

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями миспорта РК.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"День барьериста" в Симферополе

"День барьериста" в Симферополе

Вера Маркарян из Ялты выиграла легкоатлетические соревнования на Всероссийской спартакиаде в Челябинске

Вера Маркарян из Ялты выиграла легкоатлетические соревнования на Всероссийской спартакиаде в Челябинске

У крымских легкоатлетов – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Московской области

У крымских легкоатлетов – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Симферополец Айдер Асанов – победитель юниорского первенства России в легкоатлетическом десятиборье!

Симферополец Айдер Асанов – победитель юниорского первенства России в легкоатлетическом десятиборье!

Ялтинская копьеметательница Вера Маркарян – серебряный призер Кубка России

Ялтинская копьеметательница Вера Маркарян – серебряный призер Кубка России

Ялтинка Вера Маркарян – вновь первая. Полный комплект наград крымских легкоатлетов на командном чемпионате России

Ялтинка Вера Маркарян – вновь первая. Полный комплект наград крымских легкоатлетов на командном чемпионате России

В Гвардейском Симферопольского района прошел легкоатлетический пробег памяти Исляма Куртсеитова

В Гвардейском Симферопольского района прошел легкоатлетический пробег памяти Исляма Куртсеитова

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе пройдут Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и эстафеты Дружбы народов

В Симферополе пройдут Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и эстафеты Дружбы народов

У сборной Крыма – три "золота" на первенстве ЮФО по кроссу

У сборной Крыма – три "золота" на первенстве ЮФО по кроссу

Крымские легкоатлеты-многоборцы Виктория Евсеева и Айдер Асанов – вновь на пьедестале почета

Крымские легкоатлеты-многоборцы Виктория Евсеева и Айдер Асанов – вновь на пьедестале почета

Сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России по эстафетному бегу среди женщин

Сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России по эстафетному бегу среди женщин

В Керчи 13 августа пройдет забег "К вершине Митридата"

В Керчи 13 августа пройдет забег "К вершине Митридата"

Симферополец Руслан Перестюк – чемпион России в эстафетном беге 4х100 м!

Симферополец Руслан Перестюк – чемпион России в эстафетном беге 4х100 м!

Вера Маркарян из Ялты – чемпионка России в метании копья!

Вера Маркарян из Ялты – чемпионка России в метании копья!

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали в финале XI летней Спартакиады учащихся России в Челябинске

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали в финале XI летней Спартакиады учащихся России в Челябинске

Светлана Гончарова из Севастополя взяла три "золота" на Открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди ветеранов

Светлана Гончарова из Севастополя взяла три "золота" на Открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди ветеранов

У крымских копьеметателей – две медали на первенстве России среди юниоров до 23 лет

У крымских копьеметателей – две медали на первенстве России среди юниоров до 23 лет