%

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады

На ковре

Как мы уже сообщали, в Казани завершились соревнования по трем видам олимпийской борьбы (греко-римской, вольной и женской) в рамках I Всероссийской летней спартакиады.

В заключительный день турнира сильнейших определили борцы-вольники.

Две медали в активе крымских спортсменов.

Победителем Спартакиады в весовой категории до 92 кг стал алуштинец Гурам Черткоев. В весе до 86 кг – "серебро" завоевал симферополец Малик Шаваев.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

Победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады
Казань, Татарстан, 25-26 августа 2022 г.

До 57 кг

1. Рамиз Гамзатов (Ставропольский край)
2. Муса Мехтиханов (Дагестан)
3. Петр Копылов (Саха-Якутия), Муслим Садулаев (Чечня)

До 61 кг

1. Ахмед Идрисов (Дагестан)
2. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Муслим Мехтиханов (Дагестан), Чермен Тавитов (Москва)

До 65 кг

1. Шамиль Мамедов (Москва)
2. Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
3. Арипгаджияв Абдулаев (Калининградская область), Алик Хадарцев (ХМАО)

До 70 кг

1. Курбан Шираев (Дагестан)
2. Загир Шахиев (Дагестан)
3. Алан Кудзоев (Северная Осетия-Алания), Иналбек Шериев (Москва)
8. Анзор Закуев (Крым)

До 74 кг

1. Разамбек Жамалов (Дагестан)
2. Давид Баев (ХМАО)
3. Артем Умаров (Москва), Тимур Бижоев (Кабардино-Балкария)

До 79 кг

1. Магомед Магомаев (Брянская область)
2. Гаджимурад Алихмаев (Брянская область)
3. Кахабер Хубежты (Северная Осетия-Алания), Ахмед Усманов (Дагестан)
16. Ренат Апшев (Крым)

До 86 кг

1. Артур Найфонов (ХМАО)
2. Малик Шаваев (Крым)
3. Даурен Куруглиев (Дагестан), Славик Наниев (ХМАО)

До 92 кг

1. Гурам Черткоев (Крым)
2. Владислав Валиев (Москва)
3. Алан Багаев (ХМАО), Магомедмурад Байбеков (Москва)
5. Марат Заникоев (Крым)

До 97 кг

1. Алихан Жабраилов (Дагестан)
2. Гаджимагомед Тажудинов (Дагестан)
3. Сергей Козырев (Чувашия), Игорь Овсянников (Красноярский край)

До 125 кг

1. Эрик Джиоев (Красноярский край)
2. Виталий Голоев (Москва)
3. Анзор Хизриев (Санкт-Петербург), Хасан Хубаев (Москва)
9. Сослан Хинчагов (Крым)

Всего в соревнованиях приняли участие 143 спортсмена.

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!