загрузка страницы
%

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады

На ковре
Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, в Казани завершились соревнования по трем видам олимпийской борьбы (греко-римской, вольной и женской) в рамках I Всероссийской летней спартакиады.

В заключительный день турнира сильнейших определили борцы-вольники.

Две медали в активе крымских спортсменов.

Победителем Спартакиады в весовой категории до 92 кг стал алуштинец Гурам Черткоев. В весе до 86 кг – "серебро" завоевал симферополец Малик Шаваев.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады
Казань, Татарстан, 25-26 августа 2022 г.

До 57 кг

1. Рамиз Гамзатов (Ставропольский край)
2. Муса Мехтиханов (Дагестан)
3. Петр Копылов (Саха-Якутия), Муслим Садулаев (Чечня)

 

До 61 кг

1. Ахмед Идрисов (Дагестан)
2. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Муслим Мехтиханов (Дагестан), Чермен Тавитов (Москва)

 

До 65 кг

1. Шамиль Мамедов (Москва)
2. Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
3. Арипгаджияв Абдулаев (Калининградская область), Алик Хадарцев (ХМАО)

 

До 70 кг

1. Курбан Шираев (Дагестан)
2. Загир Шахиев (Дагестан)
3. Алан Кудзоев (Северная Осетия-Алания), Иналбек Шериев (Москва)
8. Анзор Закуев (Крым)

 

До 74 кг

1. Разамбек Жамалов (Дагестан)
2. Давид Баев (ХМАО)
3. Артем Умаров (Москва), Тимур Бижоев (Кабардино-Балкария)

 

До 79 кг 

1. Магомед Магомаев (Брянская область)
2. Гаджимурад Алихмаев (Брянская область)
3. Кахабер Хубежты (Северная Осетия-Алания), Ахмед Усманов (Дагестан)
16. Ренат Апшев (Крым)

 

До 86 кг 

1. Артур Найфонов (ХМАО)
2. Малик Шаваев (Крым)
3. Даурен Куруглиев (Дагестан), Славик Наниев (ХМАО)

 

До 92 кг 

1. Гурам Черткоев (Крым)
2. Владислав Валиев (Москва)
3. Алан Багаев (ХМАО), Магомедмурад Байбеков (Москва)
5. Марат Заникоев (Крым)

 

До 97 кг 

1. Алихан Жабраилов (Дагестан)
2. Гаджимагомед Тажудинов (Дагестан)
3. Сергей Козырев (Чувашия), Игорь Овсянников (Красноярский край)

 

До 125 кг 

1. Эрик Джиоев (Красноярский край)
2. Виталий Голоев (Москва)
3. Анзор Хизриев (Санкт-Петербург), Хасан Хубаев (Москва)
9. Сослан Хинчагов (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 143 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

Артур Герасимов из Симферопольского района – победитель XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

Артур Герасимов из Симферопольского района – победитель XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

Исмаил Бальбек: "Мечтаю стать олимпийским чемпионом и стоматологом"

Исмаил Бальбек: "Мечтаю стать олимпийским чемпионом и стоматологом"

Елена Гапешина из Севастополя – серебряный призер соревнований по боксу на I Всероссийской спартакиаде

Елена Гапешина из Севастополя – серебряный призер соревнований по боксу на I Всероссийской спартакиаде

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште