загрузка страницы
%

У представительниц Крыма – две медали на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней спартакиады

"Золото" плюс "серебро"
У представительниц Крыма – две медали на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней спартакиады
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

В столице Татарстана, Казани, продолжаются соревнования по трем видам спортивной борьбы (греко-римской, вольной и женской) в рамках I Всероссийской летней спартакиады.

Накануне, 24 августа, завершился турнир по женской борьбе.

Представительницы Крыма завоевали две медали – "золото" и "серебро".

Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала победителем Спартакиады в весовой категории до 62 кг. В четвертьфинале наша землячка одолела москвичку Анжелу Фоменко (4:0), в полуфинале – Юлию Коваленко из Ставрополя (на туше), а в финале – Анастасию Яковлеву из Чувашии (6:1).

Еще одна спортсменка из крымской столицы – мастер спорта России Амина Танделова (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) – взяла "серебро" в весе до 65 кг. Амина уверенно дошла до финала. В четвертьфинале была разгромлена Мария Лачугина из Воронежской области (9:0), в полуфинале – москвичка Кристина Ашихмина (на туше). А вот на решающую схватку с Екатериной Кошкиной из Татарстана крымчанка из-за травмы, к сожалению, не вышла.

В шаге от пьедестала почета (заняла пятое место) остановилась мастер спорта России Кристина Михнева из Севастополя. В "малом финале" (схватке за "бронзу") в категории до 57 кг она проиграла Ирине Ологоновой из Бурятии (0:5).

Всего в соревнованиях приняла участие 121 спортсменка из 21 региона страны. Были разыграны десять комплектов наград.

Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Артур Герасимов из Симферопольского района – победитель XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

Артур Герасимов из Симферопольского района – победитель XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

Исмаил Бальбек: "Мечтаю стать олимпийским чемпионом и стоматологом"

Исмаил Бальбек: "Мечтаю стать олимпийским чемпионом и стоматологом"

Елена Гапешина из Севастополя – серебряный призер соревнований по боксу на I Всероссийской спартакиаде

Елена Гапешина из Севастополя – серебряный призер соревнований по боксу на I Всероссийской спартакиаде

Гурам Черткоев: "Рассчитался за чемпионат России"

Гурам Черткоев: "Рассчитался за чемпионат России"

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске