%

Англичанин Блейк Олдридж – победитель крымского фестиваля хайдайверов "Крылья мира"

ВИДЕО
Экстремальные прыжки в воду

В Крыму завершились международные соревнования по прыжкам в воду с экстремальной высоты "Крылья мира". Звание лучшего хайдайвера 2022 года завоевал англичанин Блейк Олдридж. Об этом со ссылкой на межрегиональную общественную организацию "Федерация хайдайвинга" сообщает РИА Новости – Крым.

Международный фестиваль по экстремальным прыжкам в воду прошел в Крыму в пятый раз. В 2022 году соревнования впервые проводились в два этапа – в Севастополе и Симеизе. На площадке собрались спортсмены из России, Испании, Бразилии, Польши, Колумбии и других стран.

Несмотря на сложные погодные условия, спортсмены продемонстрировали свои профессиональные навыки и поборолись за звание лучшего хайдайвера.

"В этом году мы впервые провели турнир в два этапа – в Севастополе и Симеизе, и убедились, что это хорошая практика, которая позволяет охватить максимальное количество зрителей с одной стороны, и дает возможность спортсменам для тренировок в Крыму в перерывах между выступлениями – с другой. Будем стараться ее продолжать", – отметил президент Федерации хайдайвинга Анри Канунов.

Первый этап соревнований впервые прошел в Севастополе. Лучшими по итогу стал чех Михаил Навратил. Почетное второе место досталось колумбийцу Мигелю Гарсиа, а третье – испанцу Карлосу Гимено. Наши соотечественники, спортсмены Артем Сильченко и Игорь Семашко, заняли соответственно 5-е и 6-е места.

Победителями второго этапа стал хайдайвер из Англии Блейк Олдридж. Второе место у россиянина Артема Сильченко, третье – у испанца Альберто Девора.

По итогам двух этапов звание лучшего хайдайвера 2022 года завоевал англичанин Блейк Олдридж. Второе место занял испанец Карлос Гимено. Третье место разделили между собой россиянин Артем Сильченко и колумбиец Мигель Гарсиа.

Чех Михал Навратил – победитель севастопольского этапа международного фестиваля по хай-дайвингу "Крылья мира"

Юные севастопольские прыгуны в воду отличились на соревнованиях в Ставрополе

Севастополь примет этап международного фестиваля по хай-дайвингу

Мировые звезды хай-дайвинга будут соревноваться в Ялте

В Крыму появится первая в мире модульная вышка для хай-дайвинга

Юные севастопольские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Москве

Пловцы клуба "Севастополь-Мастерс" завоевали 14 медалей на ветеранском чемпионате России в Калужской области

Пловцы из Крыма и Севастополя взяли 23 медали на окружных соревнованиях в Волгограде

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали восемь медалей на двух международных турнирах в Сочи

Севастопольцы завоевали пять медалей в заплывах на открытой воде в Геленджике

В Севастополе определились обладатели "Кубка Адмирала" по водному поло

Керчанин Сергей Биховец – чемпион России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Симферополец Антон Погребняк завоевал две золотые медали на юниорском первенстве России по плаванию