%

У Крыма и Севастополя – 13 медалей на чемпионате ЮФО по боксу!

5 из них – золотые!

13 медалей завоевали представители полуострова (Крым и Севастополь) на прошедшем 20-26 июня в Краснодаре чемпионате Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин.

В активе наших земляков 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Чемпионами ЮФО среди мужчин стали керчанин Константин Луговской (весовая категория – до 48 кг), севастополец Дмитрий Шиповский (до 57 кг), Размик Хачатрян из Сакского района (до 71 кг) и симферополец Павел Дорошилов (свыше 92 кг). "Серебро" досталось алуштинцу Тамерлану Тургунову (свыше 92 кг), "бронза" – симферопольцу Алексею Ханову (до 54 кг), Арсену Халилову из Старого Крыма (до 57 кг), севастопольцу Максиму Осину (до 60 кг) и евпаторийцу Денису Потехину (до 92 кг).

В соревнованиях женщин чемпионский титул взяла Марья Проскунова из Симферополя (до 81 кг). Серебряными призерами чемпионата стали Валерия Пономарева (до 54 кг), Роксолана Реука (до 60 кг) и Карина Саркисян (до 63 кг), все – из Севастополя.

В чемпионате приняли участие спортсмены 19-40 лет (2003-1982 гг. р.) из всех регионов ЮФО. Мужчины разыграли 13 комплектов наград, женщины – 12.

Соревнования носили статус отборочных к чемпионату России (мужчины – 15-25 сентября, Чита; женщины – 13-23 октября, Краснодар).

Крымские боксеры завоевали две медали на Всероссийском турнире "Знамя Победы" в Московской области

У крымских боксеров – две медали на Всероссийском турнире класса А в Краснодаре, одна – у севастопольцев

Севастопольский боксер Дмитрий Шиповский – на сборе национальной команды России

Егор Бойченко из Симферопольского района – бронзовый призер Всероссийских соревнования класса "А" по боксу в Сочи

Симферополец Глеб Бакши успешно дебютировал на профессиональном ринге

У крымских боксеров – два "серебра" на Открытой Республиканской спартакиаде школьников Белоруссии

В Керчи боксировали в память о Геннадии Корецком

Севастопольский боксер Дилмурод Сатыбалдиев одержал сенсационную победу над экс-претендентом на чемпионский титул WBO

У севастопольского боксера Вусала Алиева – "золото" на студенческих соревнованиях в Грозном

У крымчанок – два "серебра" не первенстве России по боксу среди девушек 13-14 лет

Елена Гапешина из Севастополя выиграла международный турнир по боксу в Хабаровске

У крымских боксеров – две "бронзы" на первенстве России среди юношей 13-14 лет

У севастопольских боксеров – два "серебра" на Всероссийском турнире в Твери

Ахтем Закиров из Сакского района выиграл международный турнир по боксу в Белоруссии

Юные боксеры из Крыма и Севастополя завоевали 14 медалей на первенстве ЮФО в Элисте