%

Крымские легкоатлеты Вера Маркарян и Александр Мурыгин – победители Всероссийских соревнований по метаниям

Дана Назюта – с "бронзой"

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям на призы учредителя ООО СК "Юность" Альзама Низамутдинова, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В секторы для метаний копья, диска, молота и толкания ядра вышли 232 спортсмена из 32 регионов страны всех возрастных категорий – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины.

В копилке сборной Крыма – две золотые и одна бронзовая медали.

Заслуженный мастер спорта Вера Маркарян из Ялты (тренер – Ярослав Литвинов), с первой попытки захватив лидерство в секторе для метания копья, не оставила шансов своим соперницам. Вера одержала победу с высоким результатом – 62,44 м.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялся симферопольский мастер спорта Александр Мурыгин (тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов). Во второй попытке Александр отправил копье на отметку 73,02 м и завоевал золотую медаль среди юниоров до 23 лет с новым личным рекордом.

Третье место в метании копья среди девушек до 18 лет заняла ялтинка Дана Назюта (тренер – Вера Терентьева) с личным рекордом 43,10 м.

В шаге от пьедестала почета завершила соревнования мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский район, тренеры – Александр Синицын, Юрий Беляков). Алена заняла 4-е место в метании диска среди женщин с результатом 50,98 м.

У ялтинских метательниц – два "золота" на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Вера Маркарян из Ялты – победитель Всероссийских соревнований по легкоатлетическим метаниям в Сочи

Крымские легкоатлеты завоевали 45 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре

В Симферополе откроют мемориальную доску в память о Тите Корневе

В Красногвардейском районе пройдут "малые Олимпийские игры степного Крыма"

Виолетта Малышенок из Симферопольского района – серебряный призер чемпионата России по горному бегу вверх

Крымчане примут участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации"

Елизавета Орлова из Симферополя завоевала три золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому кроссу

Симферополец Илья Иванов завоевал еще одну медаль на всероссийских соревнованиях в Москве

Симферопольский спринтер Илья Иванов – бронзовый призер престижных всероссийских соревнований в Москве

Ялтинец Тимур Фурса – бронзовый призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Краснодарском крае

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали на легкоатлетических соревнованиях в Пензе

Симферополец Руслан Перестюк – третий на легкоатлетических соревнованиях в Москве