загрузка страницы
%

В Алуште завершилось первенство России по стрельбе из лука

ФОТО
Разыграны 16 комплектов наград

В Алуште на базе Федерального спортивного центра "Крымский" завершилось первенства России по стрельбе из лука-2022. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, представивших 33 региона страны. Были разыграны 16 комплектов наград в классическом и блочном луке в личном и командном первенстве среди юношей и девушек в двух возрастных категориях, сообщает пресс-служба Центра.

"Победители обеспечили себе место в списках кандидатов в сборную России на 2023 год, у которой в ближайших планах участие в международных соревнованиях в столице Белоруссии – Минске, – рассказал старший тренер молодежной сборной России по стрельбе из лука Зоригто Манханов. – В этом году мы впервые провели первенство РФСЛ в новой дисциплине – классическом луке бесприцельном, в котором стрельба проводится на дистанции 18 м по программе чемпионата Европы в зале. Соревнования проходили параллельно и были направлены на популяризацию дисциплины в регионах. Также с 5 по 8 мая в Севастополе состоится турнир по 3Д стрельбе из лука".

Основная борьба за медали первенства страны развернулась между спортсменами из Москвы и Забайкальского края. Ниже – все победители и призеры соревнований. 

 

Классический лук, юниоры до 21 года

1. Михаил Валиков (Ростовская область)
2. Ян Константинов (Москва)
3. Энхэ Хандуев (Бурятия)

 

Классический лук, юниорки до 21 года

1. Туяна Будажапова (Забайкальский край)
2. Виктория Намдакова (Забайкальский край)
3. Туяна Базарова (Бурятия)

 

Классический лук, юноши до 18 лет

1. Батор Ширабцингуев (Забайкальский край)
2. Олег Хорозов (Краснодарский край)
3. Александр Гонгоров (Бурятия)

 

Классический лук, девушки до 18 лет

1. Дарья Анистратова (Москва)
2. Бальжин Дамдинова (Забайкальский край)
3. Алтан Матыпова (Бурятия)

 

Блочный лук, юниоры до 21 года

1. Даниил Косенков (Ярославская область)
2. Жаргал Лубсанов (Забайкальский край)
3. Арсалан Базаров (Забайкальский край)

 

Блочный лук, юниорки до 21 года

1. Дарья Перфильева (Забайкальский край)
2. Лилия Ульянова (Свердловская область)
3. Ника Светкова (Псковская область)

 

Блочный лук, юноши до 18 лет

1. Всеволод Морозов (Москва)
2. Баир Дылыков (Забайкальский край)
3. Иван Синяев (Рязанская область)

 

Блочный лук, девушки до 18 лет

1. Стефания Ваюта (Краснодарский край)
2. Софья Александрова (Забайкальский край)
3. Виктория Субботина (Москва)

 

Классический лук, юниоры до 21 года (командные соревнования)

1. Москва (Ян Константинов, Махибулло Махмудов, Михаил Муруев)
2. Забайкальский край (Кирилл Батуев, Буянто Осоров, Баир Торгубаев)
3. Бурятия (Бато Доржиев, Сергей Цыренов, Савелий Шатаев)

 

Классический лук, юниорки до 21 года (командные соревнования)

1. Москва (Мария Гильманова, Надежда Кашина, Надежда Шалимова)
2. Бурятия (Туяна Базарова, Арина Добрынина, Эржена Очирова)
3. Забайкальский край (Туяна Будажапова, Ирина Дашинимаева, Виктория Намдакова)

 

Классический лук, юноши до 18 лет (командные соревнования)

1. Бурятия (Александр Гонгоров, Алдар Минжуров, Андрей Рачков)
2. Москва (Никита Петров, Вадим Танчев, Тимофей Уткин)
3. Забайкальский край (Эрдэни Базаров, Яромир Буравинский, Владислав Дагбаев)

 

Классический лук, девушки до 18 лет (командные соревнования)

1. Забайкальский край (Алтана Гармаева, Бальжин Дамдинова, Жаргалма Данцаранова)
2. Москва (Алена Иванова, Ксения Корпусова, Мария Петрушина)
3. Чувашия (Татьяна Васильева, Дарья Семенова, Екатерина Строгонова)

 

Блочный лук, юниоры до 21 года (командные соревнования)

1. Забайкальский край (Арсалан Базаров, Жаргал Лубсанов, Даба Цыренов)
2. Краснодарский край (Юрий Карамян, Евгений Цветков, Данил Юрин)
3. Псковская область (Егор Быстров, Игорь Николаев, Илья Силаев)

 

Блочный лук, юниорки до 21 года (командные соревнования)

1. Москва (Мария Димидюк, Ульяна Патина, Арина Черкезова)
2. Забайкальский край (Ирина Намжилова, Дарья Перфильева, Анастасия Скорнякова)
3. Саха-Якутия (Чээнэ Иванова, Юлиана Колесова, Алена Оконешникова)

 

Блочный лук, юноши до 18 лет (командные соревнования)

1. Москва (Михаил Баранчиков, Михаил Быков, Всеволод Морозов)
2. Забайкальский край (Баир Дылыков, Даниил Кухаренок, Дмитрий Назимов)
3. Ханты-Мансийский АО (Илларион Кутузов, Никита Опарин, Роман Пьянков)

 

Блочный лук, девушки до 18 лет (командные соревнования)

1. Москва (Дарья Макарова, Виктория Субботина, Анна Ярцева)
2. Забайкальский край (Софья Александрова, Ева Краснова, Вероника Романенко)
3. Бурятия (Арьяна Галсанова, Анастасия Матуева, Сойжина Соктоева)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште разыграли Кубок России по гиревому спорту

В Алуште разыграли Кубок России по гиревому спорту

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште

Алушта стала местом подготовки сборной России по пауэрлифтингу к международному турниру "Содружество наций"

Алушта стала местом подготовки сборной России по пауэрлифтингу к международному турниру "Содружество наций"

В Алуште провели сбор ведущие российские мастера французского бокса

В Алуште провели сбор ведущие российские мастера французского бокса

Сильнейшие суматори России провели сбор в Алуште

Сильнейшие суматори России провели сбор в Алуште

В Алуште тренируется сборная России по фристайлу

В Алуште тренируется сборная России по фристайлу

В Алуште подвели итоги Кубка России по стрельбе из лука

В Алуште подвели итоги Кубка России по стрельбе из лука

В Алуште определились чемпионы России по стрельбе из лука

В Алуште определились чемпионы России по стрельбе из лука

В Алуште стартовал чемпионат России по стрельбе из лука

В Алуште стартовал чемпионат России по стрельбе из лука

Ведущие российские лучники провели тренировочный сбор в Алуште

Ведущие российские лучники провели тренировочный сбор в Алуште

В Алуште завершился чемпионат России по стрельбе из лука

В Алуште завершился чемпионат России по стрельбе из лука

В Алуште разыграли Кубок России по стрельбе из лука

В Алуште разыграли Кубок России по стрельбе из лука

В Алуште пройдут Кубок и чемпионат России по стрельбе из лука

В Алуште пройдут Кубок и чемпионат России по стрельбе из лука

Молодежная сборная России по стрельбе из лука в течение 20 дней тренировалась в Алуште

Молодежная сборная России по стрельбе из лука в течение 20 дней тренировалась в Алуште

Сильнейшие лучники России проводят сбор в Алуште

Сильнейшие лучники России проводят сбор в Алуште

В Заозерном прошли чемпионат и первенство Крыма по стрельбе из лука

В Заозерном прошли чемпионат и первенство Крыма по стрельбе из лука

Российские паралимпийцы-лучники провели сбор в Алуште

Российские паралимпийцы-лучники провели сбор в Алуште

Сильнейшие лучники страны тренируются в Алуште

Сильнейшие лучники страны тренируются в Алуште