%

У Крыма и Севастополя – 13 медалей на первенстве ЮФО по боксу среди девушек

На ринге

Сборная Крыма завоевала девять медалей на первенстве Южного федерального округа по боксу среди девушек в трех возрастных группах – 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Соревнования прошли в Анапе Краснодарского края.

Как сообщает Федерация бокса Крыма, в активе наших землячек одна золотая, пять серебряных и три бронзовых награды.

В соревнованиях спортсменок 13-14 лет в весовой категории до 54 кг первенствовала Мирослава Биневская. Серебряным призером соревнований стала Дарья Хорькова (до 36 кг), бронзовыми – Лейла Белялова (до 42 кг), Александра Осадчук (до 44 кг) и Ангелина Мелащенко (до 46 кг).

В первенстве среди девушек 15-16 лет "серебро" взяли Анна Юрьева (до 48 кг) и Валерия Минайченко (до 60 кг), среди девушек 17-18 лет медали того же достоинства в активе Анны Мкртичян (до 52 кг) и Дарьи Бушуевой (до 60 кг).

Четыре медали в активе севастопольских девушек. Победителем первенства среди девушек 13-14 лет стала Анастасия Тюнина (до 36 кг), в этой же возрастной категории "серебро" завоевала София Гудкова (до 42 кг). Бронзовыми призерами соревнований стали Кира Хадыка (15-16 лет, до 60 кг) и Дарья Прокопчук (17-18 лет, до 57 кг).

Наши поздравления спортсменкам и их наставникам!

Крымские и севастопольские боксеры завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Севастопольский боксер на чемпионате мира в Белграде выступит за сборную Кипра

Девять представителей полуострова выступят на чемпионате России по боксу среди мужчин в Кемерово

У севастопольских боксеров – два "серебра" на Всероссийском турнире в Твери

Крымские боксеры завоевали две медали на Всероссийском турнире "Знамя Победы" в Московской области

Ахтем Закиров из Сакского района выиграл международный турнир по боксу в Белоруссии

Симферополец Юрий Аветян – бронзовый призер первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет

У крымских боксеров – две медали на Всероссийском турнире класса А в Краснодаре, одна – у севастопольцев

Севастопольский боксер Дмитрий Шиповский – на сборе национальной команды России

У севастопольских боксеров – три медали на "Юности России" в Ставропольском крае

Елена Гапешина из Севастополя примет участие в международном турнире по боксу в Болгарии

Стали известны победители первенства Крыма по боксу в трех возрастных категориях