%

Севастопольские боксеры завоевали две медали на Кубке мира нефтяных стран

На ринге

В Нижневартовске завершился розыгрыш XVIII Кубка мира по боксу нефтяных стран, посвященный памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова. Две награды на этом турнире завоевали севастопольские спортсмены – представители боксерского клуба "Фиолент", воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 4 Дмитрий Шиповский и Вусал Алиев.

Как сообщает Севастопольское телевидение (СТВ), в соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 16 стран: Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Украины, Кипра, Зимбабве, Монголии, Польши, Чили, Эстонии и России. Бои проходили в 13 весовых категориях среди мужчин и в шести весовых категориях среди женщин.

На ринге в Нижневартовске в весовой категории до 57 кг Дмитрий Шиповский провел три поединка. Первый бой выиграл у чемпиона Белоруссии Максима Панкова. В полуфинальном поединке одержал победу над Сергеем Ярулиным, которому проиграл в чемпионате России в Кемерово 2021 году, а в финале одержал победу над местным мастером спорта международного класса Бахтоваром Назировым и завоевал золотую медаль. Воспитанник тренеров Олега Баландина и Сергея Лысова выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 71 кг Вусал Алиев завоевал серебряную медаль, также проведя три поединка. В первом бою Алиев одержал победу над спортсменом из Украины Николаем Осимякой, в полуфинале выиграл у Магомеда Муртазалиева из Санкт-Петербурга. А в финальном поединке воспитанник тренера Руслана Кудрявцева уступил призеру чемпионата России 2021 года Дмитрию Захарову из Нижневартовска. Вусал Алиев выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Чемпионат ЮФО по боксу: у крымчан – пять медалей, у севастопольцев – три

Севастополец Дмитрий Шиповский – серебряный призер международного турнира по боксу в Хабаровске

В Мазанке разыграли Кубок главы администрации Симферопольского района по боксу

Анастасия Тюнина из Севастополя взяла "золото" первенства мира по боксу

У крымских боксеров – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

У севастопольских боксеров – две медали на мастерском турнире в Анапе

Две представительницы Севастополя тренируются со сборными России по боксу

Елена Гапешина из Севастополя – серебряный призер чемпионата России по боксу-2023!

Крымские боксеры провели матчевую встречу со сборной Запорожской области

У боксеров Крыма и Севастополя – четыре медали на Всероссийских соревнованиях в Ставропольском крае

У представительниц Севастополя – две медали на боксерском турнире в Серпухове

Елена Гапешина из Севастополя – в составе женской команды России по боксу на сборе в Серпухове

У боксеров полуострова – шесть медалей на Всероссийских юношеских соревнованиях в Москве

Севастопольский боксер Максим Шведюк – в юниорской сборной России

Лейла Белялова из Бахчисарайского района – в сборной России по боксу среди девушек 13-14 лет