%

Севастопольские боксеры завоевали две медали на Кубке мира нефтяных стран

На ринге

В Нижневартовске завершился розыгрыш XVIII Кубка мира по боксу нефтяных стран, посвященный памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова. Две награды на этом турнире завоевали севастопольские спортсмены – представители боксерского клуба "Фиолент", воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 4 Дмитрий Шиповский и Вусал Алиев.

Как сообщает Севастопольское телевидение (СТВ), в соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 16 стран: Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Украины, Кипра, Зимбабве, Монголии, Польши, Чили, Эстонии и России. Бои проходили в 13 весовых категориях среди мужчин и в шести весовых категориях среди женщин.

На ринге в Нижневартовске в весовой категории до 57 кг Дмитрий Шиповский провел три поединка. Первый бой выиграл у чемпиона Белоруссии Максима Панкова. В полуфинальном поединке одержал победу над Сергеем Ярулиным, которому проиграл в чемпионате России в Кемерово 2021 году, а в финале одержал победу над местным мастером спорта международного класса Бахтоваром Назировым и завоевал золотую медаль. Воспитанник тренеров Олега Баландина и Сергея Лысова выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 71 кг Вусал Алиев завоевал серебряную медаль, также проведя три поединка. В первом бою Алиев одержал победу над спортсменом из Украины Николаем Осимякой, в полуфинале выиграл у Магомеда Муртазалиева из Санкт-Петербурга. А в финальном поединке воспитанник тренера Руслана Кудрявцева уступил призеру чемпионата России 2021 года Дмитрию Захарову из Нижневартовска. Вусал Алиев выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

В Севастополе прошел вечер профессионального бокса. Боксеры из города-героя одержали победы во всех своих поединках

Севастополец Вусал Алиев – серебряный призер международного турнира в Сербии

Севастопольский боксер Дмитрий Шиповский помог россиянам одолеть в матчевой встрече сборную Таджикистана

У боксеров полуострова – три медали на международном турнире в Каспийске

В Бахчисарае прошел юношеский турнир по боксу к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

У сборной Крыма по боксу – новый главный тренер

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Елена Гапешина из Севастополя – победитель международных соревнований по боксу в Нижневартовске

У юных крымских боксеров – четыре медали на Всероссийском турнире в Тольятти

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области

Симферополец Глеб Бакши одержал четвертую победу на профессиональном ринге

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону