%

Сборная Крыма – вторая на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

Сильные люди

Сборная Крыма заняла второе общекомандное место на прошедшем в Евпатории на базе центра спорта "Эволюция" розыгрыше Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата), сообщает министерство спорта РК.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 30 регионов страны (104 спортсмена).

Сборная Крыма была представлена семью спортсменами ГБУ "Крымцентр Инваспорт". Это евпаторийцы Никита Петренко и Игорь Семин, сакчанин Виталий Витюк, симферополец Игорь Сонин, феодосийцы Вячеслав Нефедов и Юрий Тишков. Выступали наши земляки под руководством тренеров Виктора Андрианова и Егора Щекина.

Ниже – итоги выступления крымчан в личном зачете.

Вячеслав Нефедов (весовая категория до 59 кг) – 40 кг, 10-е место в общем зачете и 4-е – среди спортсменов с ДЦП.

Никита Петренко (до 65 кг) – 125 кг, 3- место в общем зачете и 2-е – среди спортсменов маленького роста; спортсмен повторил рекорд России среди юношей.

Игорь Семин (до 65 кг) – 90 кг, 7-е место в общем зачете и 4-е – среди спортсменов ДЦП.

Игорь Сонин (до 72 кг) – 95 кг, 9-е место в общем зачете и 3-е – среди спортсменов с ДЦП.

Дмитрий Павлов (до 97 кг) – 134 кг, 4-е место в общем зачете и 2-е – среди спортсменов с ДЦП.

Юрий Тишков (до 107 кг) – 115 кг, 5-е место в общем зачете.

Витюк Виталий (до 107 кг) – 168 кг, 1-е место в общем зачете и 1-е – среди спортсменов с ДЦП.

Справка

На международных соревнованиях планируется отделение спортсменов с маленьким ростом (до 140 см) и спортсменов с ДЦП в отдельные классы, зачет идет в общей группе по весовым категориям и по экспериментальным классам.

Данил Веричев из Симферополя – обладатель двух золотых наград на международных Летних играх сурдлимпийцев

Российские борцы-сурдлимпийцы провели двухнедельный сбор в Алуште

Паралимпиец Андрей Граничка стал почетным гражданином Севастополя

В Коктебеле прошел турнир по силовым видам спорта на Кубок Николая Шарлиева

В Коктебеле разыграют Кубок памяти Николая Шарлиева по силовым видам спорта

Восхождение со штангой на Митридат: судакский силач готовится к новому рекорду

В Симферополе хотят увековечить память легендарного Николая Шарлиева

Севастопольские "лифтеры" завоевали россыпь медалей на окружных соревнованиях в Нальчике

В Севастополе прошли региональные соревнования по пауэрлифтингу

Евпаториец Виталий Витюк выиграл Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением ОДА

В Севастополе состоится Региональный турнир по пауэрлифтингу

Алушта стала местом подготовки сборной России по пауэрлифтингу к международному турниру "Содружество наций"

Крымчанин Максим Прохоров – чемпион России по пауэрлифтингу!

Виктория Демешко из Симферополя выиграла окружные соревнования по пауэрлифтингу в Ростове-на-Дону

Симферополец Алексей Иззетов – бронзовый призер чемпионата Вооруженных сил РФ по пауэрлифтингу