%

В первый день Мемориала Педро Саэса Бенедикто в Симферополе состоялись предварительные бои

Сегодня на турнире – четвертьфиналы

Накануне,14 октября, на проходящем в Симферополе боксерском турнире класса "А" памяти Педро Саэса Бенедикто состоялось 8 предварительных боев.

Как сообщает Крыминформ, в ринг выходили представители весовых категорий до 49, 64, 75 и 91 кг.

Первый поединок соревнований – в весе до 49 килограммов – выиграл мастер спорта Вадим Кудряков из Симферополя. Чемпион России в возрастной категории до 22 лет техническим нокаутом (рефери остановил встречу в третьем раунде ввиду явного преимущества крымчанина) победил Максима Брусничкина из Краснодарского края.

Стартовавшее состязание для Вадима – этап подготовки к чемпионату России среди взрослых, который состоится в ноябре.

"Мы с тренером готовились к этому турниру так, чтобы можно было проверить себя, отработать определенные задания, – рассказал Кудряков. – Не в вольном бою, когда ты выходишь и делаешь то, что хочешь, а работать по установке наставника. Сегодняшний бой сложился хорошо, я оставил силы на следующий поединок. Не скажу, что соперник был очень простым, он был неудобным. У него, может, не хватало техники, но он не давал себя много бить. Но к третьему раунду он подустал, и мои атаки достигли цели".

В весе до 64 кг прошли три боя. Крымчанин Иван Пройдаков выиграл у своего земляка – Сергея Харлашкина, Вячеслав Дробный (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) оказался сильнее еще одного боксера из Республики Крым – Дмитрия Широкова, а четвертый крымский участник в этом весе – мастер спорта Владислав Панасенко – победил Ерванда Хнусяна из Краснодарского края.

В категории до 75 кг также состоялись три поединка. В двух из них успех праздновали крымчане – Игорь Викторов выиграл у Рубена Даниеляна из Краснодарского края, а Игорь Иванченко – у своего земляка – Романа Кошеленко. Причем Викторов победил техническим нокаутом. В еще одной встрече чемпион Европы-2011, чемпион России Максим Коптяков из Севастополя перебоксировал Нажмутдина Шамсутдинова (ХМАО-Югра).

В весе до 91 килограмма Алексей Пантиев (ХМАО-Югра) взял верх в противостоянии с крымчанином Денисом Недашковским.

Сегодня на турнире пройдут четвертьфиналы. Начало – в 17 часов.

У юных крымских боксеров – четыре медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области

Симферополец Глеб Бакши одержал четвертую победу на профессиональном ринге

У сборной Крыма по боксу – новый главный тренер

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Севастопольский боксер Вусал Алиев тренируется со сборной России в Кисловодске

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Юношеский боксерский турнир в Белогорске собрал более сотни участников

Шесть медалей привезли юные боксеры полуострова со Всероссийских соревнований в Грозном

В Симферополе определили чемпионов Крыма по боксу

У крымских боксеров – две медали на Всероссийских соревнованиях класса "А" в Тольятти