%

У крымских легкоатлетов – две медали в финале V летней Спартакиады молодежи

Соревнования в Чебоксарах

Сборная Крыма завоевала две медали в финале V летней Спартакиады молодежи (юниорская, до 20 лет) России по легкой атлетике. Соревнования прошли 30 июля – 1 августа в столице Чувашии – Чебоксарах.

Кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко из Сак (тренеры – Николай и Надежда Тимошенко) с результатом 69,52 м стал серебряным призером Спартакиады в метании копья. Победитель – Роман Ряховский из Тулы – метнул снаряд на отметку 71,79 м.

Кандидат в мастера спорта Айдер Асанов из Симферополя (тренеры – Ирина Агапова и Евгений Трусов) взял "бронзу" в десятиборье (6524 очка). Победил в этом виде программы Роман Борисов из Челябинской области (6751 очко), "серебро" – у Даниила Соболева из Брянской области (6629).

К сожалению, по разным причинам не все лидеры сборной Крыма смогли принять участие в этих соревнованиях, в результате наша команда заняла лишь 24-е место (66 зачетных очков) из 26 участвовавших.

Сборная Крыма по софтболу – бронзовый призер летней Спартакиады учащихся России-2024!

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

У крымских легкоатлетов – три медали на матчевой встрече юниорских сборных России и Белорусии в Бресте

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"