%

Симферополец Энвер Османов – победитель Всероссийских соревнований по дзюдо "Кубок Анатолия Рахлина"

Знай наших!

Симферополец Энвер Османов стал победителем прошедших в воскресенье, 23 мая, в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнований по дзюдо "Кубок Анатолия Рахлина".

550 юных дзюдоистов 2007-2008 годов рождения из девяти федеральных округов страны, а также гости из ДНР разыграли 16 комплектов наград: 9 – среди юношей и 7 – среди девушек.

Энвер Османов отличился в весовой категории до 50 кг.

Также в соревнованиях приняли участие симферопольцы Эскендер Хатипов, Роман Сивак и Кира Щелканова. Все ребята являются воспитанниками ГБУ РК РСТЦ "Крым-СПОРТ".

Турнир, по традиции проводимый в день рождения прославленного отечественного тренера Анатолия Рахлина, был девятым по счету. Примечательно, что его история не была прервана даже в пандемию. Правда, в 2020-м он состоялся не в мае, а осенью. В 2021-м году мемориал Рахлина был включен в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и получил новый статус и новое имя – Всероссийские соревнования по дзюдо "Кубок Анатолия Рахлина", а также стал частью спортивной программы Петербургского международного экономического форума.

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

Юные ялтинские дзюдоисты совершили патриотический забег на Солнечной тропе

Севастопольские дзюдоисты отличились на турнире в Новороссийске

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске