%

"Триадовцы" не без приключений проходят "Трезвый Крым", "Родина" дважды громит армейцев…

ФОТО
В Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24 определились полуфиналисты

На этой неделе в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24 состоялись первые и ответные матчи 1/4 финала турнира.

В полуфиналах (из двух поединков в парах) 19 и 21 марта сыграют: МФК "Триад-SOAK" – "Виват" и "Родина" – "Русь-65Fit". Расписание игр – в ближайшее время на нашем портале.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Кубок Ночной Лиги Football Simf 5x5, сезон-2023/24. 1/4 финала, первые и ответные матчи

11-14 марта

МФК "Триад-SOAK" – "Трезвый Крым" – 3:4

Голы: Д. Геворгян, 20, Д. Лаврека, 22, в свои ворота, Гришин, 30 – Платицын, 1, Усатый, 6, Д. Лаврека, 9, Чернов, 31.

"Триадовцы" приехали на эту игру, отбегав матч в другом турнире (8х8), где, естественно, оставили немало сил. Как итог, "Трезвый Крым" уже к 9-й минуте повел – 3:0. Но нужно отдать должное команде Игоря Манько, которая билась до конца, и хоть и проиграла, но сумела до минимума сократить отставание. Лучший игрок встречи – автор победного гола "Трезвого Крыма" Владислав Чернов.

"Трезвый Крым" – МФК "Триад-SOAK" – 1:3

Голы: Эминов, 40 – Довгаленко, 13, Д. Геворгян, 23, А. Аметов, 26.

В "ответке" Дживан Геворгян (лучший игрок поединка и автор красивейшего гола ударом пяточкой) и компания взяли реванш с разницей в два мяча, что позволило им пробиться в полуфинал Кубка. "Трезвый Крым", честно говоря, совсем не был похож на себя: у команды мало что получалось в атаке, а у собственных ворот команда Юрия Платицына наделала столько ошибок, что даже сдали нервы у обычно не подверженного эмоциям кипера Ярослава Власова.

"Таврида" – "Виват" – 0:1

Гол: В. Семенов, 22.

Минимальная победа "пиццерийщиков" благодаря голу Владимира Семенова (лучший игрок матча). У "Тавриды" феноменальную игру выдал вратарь Евгений Касач, совершивший несколько просто фантастических "сэйвов". Впрочем, единственный пропущенный мяч, по мнению руководителей "Тавриды", – вратарский.

"Виват" – "Таврида" – 5:3

Голы: Куртиев, 7, 35, Диденко, 16, в свои ворота, Добровольский, 30, Семенов, 39 – Темчук, 17, 38, Омейза, 28.

"Тавридовцы" серьезнейшим образом настроились на ответную игру, уступая 0:2, сумели сравнять счет. Но концовка встречи, когда команда Артема Шумского пыталась нивелировать преимущество соперника по сумме двух матчей, осталась все-таки за "пиццерийщиками", которые и получили пропуск в полуфинальную стадию турнира. Приз лучшего игрока матча – у Арсена Куртиева ("Виват").

"Родина" – СКА – 8:2

Голы: Васинский, 10, В. Смирнов, 12, 28, Донской, 19, 25, 38, О. Мельник, 28, 38 – Пастухов, 20, Сутулин, 37.

Армейцев хватило только на один тайм, после перерыва "Родина" доминировала и преподнесла к 35-летию своему президенту Дмитрию Ене уверенную победу. Хет-трик в активе Ильи Донского (лучший игрок поединка).

СКА – "Родина" – 1:10

Голы: Пономарев, 40 – Сгинухин, 10, 26, 28, Кебало, 12, 16, 22, В. Смирнов, 14, 15, Донской, 17, Айбиндер, 40.

Команда Сергея Макаровича повторно разгромила гвардейцев и без каких-либо проблем шагнула в полуфинал турнира. Хет-триками в игре отметились два Александра – Сгинухин (лучший игрок матча) и Кебало.

"Ника" – "Русь-65Fit" – 0:2

Голы: Дзандзава, 31, А. Ибрагимов, 40.

Полтора тайма соперники не могли распечатать ворота друг друга, пока за дело не взялся Гогита Дзандзава. Абибулла Ибрагимов под занавес игры огорчил "Нику" вторым голом. Кипер "Руси-65Fit" Дмитрий Коростелев сохранил свои ворота на замке и получил приз лучшего игрока встречи.

"Русь-65Fit" – "Ника" – 7:4

Голы: Малиневский, 10, 39, 39, Муратов, 14, Арсенов, 20, 35, Поддячий, 40 – В. Волков, 10, Эюпов, 18, Герцен, 22, 23.

Еще за пять минут до конца матча "Ника" выигрывала – 4:3, и судьба путевки в полуфинал от этой пары, что называется, висела на волоске. Команде Николая Каракчеева нужно было забивать еще, как минимум, один мяч, но он все никак не шел в ворота соперника. "Красная машина" выстояла, и в концовке, когда "Ника" пошла на риск, перевернула игру. Хет-трик в активе Александра Малиневского, который по-прежнему второй в бомбардирской гонке Кубка (39 мячей). А лидирует его одноклубник Арсен Муратов (49 голов).

Больше информации о турнире – в специальном разделе нашего портала.

ВНИМАНИЕ! Полный фотоальбом с четвертьфинальных матчей здесь. Автор фото – Макс Наплёков.

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона