%

Сенсационная "Каменка", Bifa вырывает победу у "Ники", "Родина" громит "рыбаков"…

ФОТОВИДЕО
Кубок Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

На этой неделе в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24 состоялись первые матчи 1/8 финала турнира.

Как водится, не обошлось без сенсаций. В частности, скромная "Каменка" разошлась миром с одним из главных фаворитов соревнований – "Русью-65Fit" (5:5).

А вот еще один записной претендент на трофей, "Родина", без вариантов разгромил "Рыбацкую Деревню" (16:0) и вопрос выхода в четвертьфинал практически решил.

В центральном поединке игровой недели Bifa на предпоследней минуте вырвала победу у "Ники" (2:1).

Ответные матчи 1/8 финала турнира состоятся на следующей неделе.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Кубок Ночной Лиги Football Simf 5x5, сезон-2023/24. 1/8 финала, первые матчи

26-29 февраля

МФК "Триад-SOAK" – "Красная Горка" – 9:5

Голы: А. Аметов, 1, 29, Д. Геворгян, 11, 29, Гришин, 14, С. Халилов, 16, М. Халилов, 26, Желтов, 31, Манько, 39 – Г. Боеджиев, 8, Хвойницкий, 27, Синюгин, 32, Ильчук, 37, С. Халилов, 38, в свои ворота.

"Триадовцы", безусловно, являются фаворитами в этой паре, и закономерно, что в первой игре они добились в целом достаточно уверенной победы. В концовке команда Игоря Манько, правда, дала слабину, но на результате это не сильно-то и отразилось. Приз лучшего игрока встречи в очередной раз достался Дживану Геворгяну (МФК "Триад-SOAK").

"На прямых" – "Таврида" – 2:3

Голы: Нежиков, 35, В. Попович, 38 – Темчук, 3, Омейза, 10, Влежу, 40.

"Таврида" долгое время вела 2:0, но под занавес игры позволила сопернику отыграться. Вполне могла случиться ничья, но на последних секундах "тавридовец" Николай Влежу (лучший игрок поединка) сумел забить победный для своей команды мяч. У "На прямых" на следующей неделе будет возможность отыграться – за четвертьфинал эта команда еще обязательно поборется.

"Родина" – "Рыбацкая Деревня" – 16:0

Голы: В. Смирнов, 2, 10, Кебало, 4, 20, 35, Донской, 9, 27, 31, О. Мельник, 9, 12, 33, Васинский, 13, 16, 39, Литвинов, 15, 24.

Большую часть игрового времени команды провели на половине поля "Рыбацкой Деревни", неудивительно, что в ее воротах побывали аж 16 мячей (причем без единого ответного). Хет-трики в свой актив записали Александр Кебало (лучший игрок матча), Илья Донской, Александр Васинский и Олег Мельник (в списке лучших бомбардиров турнира он по-прежнему третий – 29 голов).

Bifa – "Ника" – 3:2

Голы: С. Григорьев, 5, М. Белый, 28, Никишенко, 39 – В. Волков, 24, 37.

Центральный поединок игровой недели. Отличную игру продемонстрировали обе команды! 42-летний Антон Монахов ("Ника") отбегал все 40 минут, ни разу не заменившись. По справедливости, встреча должна была завершиться вничью, но неугомонный Никита Никишенко (Bifa) за полторы минуты до финального свистка сумел принести вожделенную победу своей команде. Впрочем, на следующей неделе все в этой паре может измениться.

"Трезвый Крым" – Birlik – 4:3

Голы: Чернов, 1, 36, Фурдыш, 24, 28 – Рамазанов, 2, И. Меджитов, 7, Фурдыш, 40, в свои ворота.

Birlik выиграл первый тайм (2:1), но после перерыва стараниями Дмитрия Фурдыша (лучший игрок встречи) "Трезвому Крыму" удалось перевернуть игру. Впрочем, в любом случае все решится в "ответке", причем шансы Birlik`а пробиться в четвертьфинал турнира специалисты оценивают практически как равные с командой Юрия Платицына.

"Русь-65Fit" – "Каменка" – 5:5

Голы: Малиневский, 2, 5, Муратов, 20, 28, 29 – Патрушев, 18, 40, Вырупаев, 23, Домбровский, 25, Б. Ибрагимов, 29.

Вот вам и "дачники" – сотворили главную сенсацию игровой недели! "Красная машина" слишком рано поверила в свою победу, стала играть отчасти вальяжно, и соперник за это наказал. Спасительный для "Каменки" мяч Игорь Патрушев (лучший игрок матча) забил на последних секундах. Смотрим его гол ниже. У "Руси-65Fit" хет-трик на счету Арсена Муратова, который возглавляет список лучших бомбардиров Кубка (40 мячей). Его одноклубник Александр Малиневский в этой гонке второй (34 гола).

"Виват" – "Сокол" – 8:4

Голы: Ивашкевич, 5, В. Семенов, 10, 15, Добровольский, 18, 27, Маховик, 19, Гербер, 20, Корниенко, 21, в свои ворота – Веремьев, 31, 31, Гринчик, 34, Добровольский, 40, в свои ворота.

"Виват", выигрывая 8:0, сбавил обороты и позволил сопернику отыграть четыре мяча, чем отчасти вернул интригу противостоянию перед ответной встречей. Лучшим игроком поединка признан "пиццерийщик" Антон Ивашкевич.

СКА – Mustache – 9:1

Голы: Пономарев, 2, 25, 36, Лапшин, 9, С. Олексенко, 14, Сутулин, 15, 17, Малий, 31, Жуков, 39 – Р. Ибрагимов, 38.

Легкая победа армейцев, уже в первом тайме отправивших в ворота Mustache пять безответных мячей. После перерыва СКА свое преимущество только увеличил. Хет-трик на счету Павла Пономарева – играющего главного тренера гвардейцев. Вратарь победителей Максим Ефимов – лучший игрок матча.

Больше информации о турнире – в специальном разделе нашего портала.

ВНИМАНИЕ! Полный фотоальбом с первых матчей 1/8 финала здесь. Автор фото – Макс Наплёков.

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона