%

"Русь" сохраняет единоличное лидерство в чемпионате, "За трезвый Крым" не дает взлететь "Соколу"

Ночная Лига Football Simf 5x5 сезона-2022/23

На этой неделе в Регулярном чемпионате Ночной Лиги Football Simf 5x5 (четвертый сезон, 2022/23) состоялись поединки 4-го тура.

"Русь" уверенно разобралась с "Красной Горкой" (7:0) и сохранила единоличное лидерство в чемпионате.

В центральной встрече тура "За трезвый Крым" одержал минимальную победу над "Соколом" (6:5) и присоединился к группе лидеров.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, 4-й сезон (2022/23), Регулярный чемпионат

4-й тур
7-10 ноября

МФК "Триад" – "Ника" – 4:2

Голы: Д. Геворгян, 7, Желтов, 13, Майстренко, 20, 27 – Сабадаш, 6, Владислав Мамонов, 40.

"Триадовцы" в непростом соперничестве сумели справиться с обновленной "Никой". Лучшим игроком матча признан атакующий вратарь (введем такой термин) МФК "Триад" Егор Яковенко (на этот раз не забил, но свою основную работу выполнил на пять с плюсом).

СКА – "Авангард" – 5:2

Голы: Столетов, 3, Малий, 6, 17, С. Олексенко, 24, Кулик, 39 – Чернец, 29, Селезнев, 33.

Здорово стартовали в Регулярном чемпионате армейцы из Гвардейского – серебряные призеры минувшего сезона в первом дивизионе: три победы и ничья. "Авангард" обыгран визуально легко, без каких-либо сверхусилий. Интересно будет посмотреть на эту команду в играх с главными фаворитами турнира – скоро такая возможность предоставится. Лучший игрок встречи – Евгений Мусулевский (СКА).

"Альянс" – "Рыбацкая Деревня" – 1:4

Голы: Шукюров, 19 – Москвитин, 15, Васинский, 16, Козинский, 32, Мордвинов, 36.

До середины второго тайма дебютант соревнований, "Альянс", практически на равных сражался с "Рыбацкой Деревней", но у последней опыта явно побольше – как-никак уже второй сезон проводит в Ночной Лиге, что и помогло ей в итоге записать в свой актив уже вторую победу. Приз лучшего игрока поединка – у Александра Васинского ("Рыбацкая Деревня").

"Сокол" – "За трезвый Крым" – 5:6

Голы: Гринчик, 6, 25, Сумарюк, 35, Косташ, 36 – Горишный, 6, 14, 28, Гулевский, 19, 31, Порошков, 30.

Центральная игра тура! И команды не разочаровали ни своих поклонников, ни нейтральных болельщиков, сыграв с акцентом на атаку, практически без центра поля. Коллективу "За трезвый Крым" в середине второго тайма удалось уйти в отрыв (6:3), но "Сокол" проявил характер и сократил отставание до минимума (5:6). У команды Дмитрия Сумарюка оставалось еще почти пять минут, чтобы спасти игру, к тому же соперник уже израсходовал лимит фолов. Шансы были, но отлично сыграл голкипер Сергей Половинкин ("За трезвый Крым"), отстоявший для своих партнеров победный счет. Его одноклубник Виктор Горишный – автор хет-трика и лучший игрок матча.

Marionetki – "Родео" – 3:8

Голы: Маринюк, 17, Гусев, 22, Божков, 38 – Прокошин, 12, Абибуллаев, 13, 35, Ухабов, 18, Тараилов, 23, 25, Оржиховский, 26, Черепухин, 37.

Кипер "Родео" Олег Прокошин (к слову, признанный лучшим игроком поединка) тоже нередко подключается к атакам своей команды, и именно он положил начало разгрому Marionetk`ок. Во втором тайме преимущество "Родео" было подавляющим.

"Родина" – Автошкола "Формула" – 3:6

Голы: Сгинухин, 16, Кебало, 36, Сейтосманов, 38 – М. Халилов, 7, 28, 38, Декань, 16, А. Кожемякин, 30, Опарин, 32.

Боевая игра. "Автопрофессионалы" больше времени провели в атаках, и во втором тайме сумели добиться комфортного для достижения результата преимущества. Марлен Халилов (Автошкола "Формула") оформил хет-трик и получил приз лучшего игрока встречи.

"Маврика" – "Спартак Почтовое" – 8:1

Голы: А. Аметов, 2, 32, Герцен, 2, 12, 28, Аленин, 3, 29, Демьяненко, 9 – Барчининов, 18.

Уже к 3-й минуте счет был 3:0 в пользу "Маврики". Дежурная победа команды Игоря Новикова над чемпионом первой лиги предыдущего сезона. Антон Герцен записал в свой актив хет-трик и стал лучшим игроком матча.

Genesis – "Рубин" – 11:5

Голы: М. Белый, 3, 28, 37, Давлетов, 8, 23, С. Белый, 14, 38, Царук, 16, 36, Симерин, 33, 35 – М. Семенов, 17, Хоменко, 25, Малицкий, 38, 30, Ширяев, 29.

Крупного счета "медикам" удалось добиться только под занавес игры. Гвардейцы сражались самоотверженно, но "Рубин" – дебютант турнира, и команде еще необходимо поднабраться опыта. Максим Белый (Genesis) – автор хет-трика и лучший игрок встречи.

"Массивъ" – "Каменка" – 4:1

Голы: О. Мельник, 9, 28, 37, Симончук, 20 – Попосёмов, 23.

"Дачники" дали бой одному из фаворитов сезона. Но Олег Мельник есть Олег Мельник, удержать его невозможно даже в 42 года! Хет-трик звездного нападающего стал определяющим в этой игре. Олег Мельник, разумеется, лучший игрок матча.

Install Service – "Таврида" – 5:6

Голы: Тубальцев, 7, Вырупаев, 17, Богушко, 26, Домман, 35, 38 – Темчук, 2, Домашев, 6, Подолько, 20, 36, 37, 38.

Install Service начинает осваиваться в Ночной Лиге. Очков команда пока не набрала, но нервы крепкой "Тавриде" изрядно потрепала. Лиха беда начало, с такой игрой турнирный багаж точно пустым не останется. Игорь Подолько ("Таврида") отметился покером и стал лучшим игроком поединка.

"Русь" – "Красная Горка" – 7:0

Голы: Муратов, 10, 18, 27, Арсёнов, 11, 17, Бурматов, 14, Реизов, 30.

"Русь" "под ноль" справилась с "красногорковцами" и сохранила единоличное лидерство в чемпионате. Команда Александра Морозова безупречно смотрится на старте сезона. Арсен Муратов ("Русь") – автор хет-трика и лучший игрок матча.

Положение команд (все провели по 4 игры): "Русь" – 12 очков, "Маврика", Автошкола "Формула", "Родео" и СКА – по 10, "Массивъ", "За трезвый Крым" и МФК "Триад" – по 9, Genesis – 7, "Родина", "Ника", "Таврида", "Рубин" и "Рыбацкая Деревня" – по 6, "Сокол" и "Спартак Почтовое" – по 4, "Красная Горка", "Каменка" и "Авангард" – по 1, "Альянс", Install Service и Marionetki – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

ВНИМАНИЕ! Полный фотоальбом с 4-го тура Регулярного чемпионата здесь. Респект – автору фото Максу Наплёкову.

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24