%

"Триад-Monte" – в шаге от "золота", "Русь" выбывает из борьбы на медали

Ночная Лига Football Simf 5x5

В Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2021 на этой неделе состоялись поединки 15-го тура.

За два тура до окончания сезона в шаге от "золота" находится "Триад-Monte". Конкуренцию ему может составить только молодежненский "Спартак", причем для этого "красно-белым" нужно будет выиграть у единоличного лидера турнира в очной встрече.

Окончательно потеряла шансы на медали "Русь".

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2021

15-й тур
27-29 июля

"Канцторг Крым" – "Каменка" – 4:7

Голы: Домман, 18, 22, Агиевич, 38, Верещагин, 39 – Денис Плахотник, 2, 24, 30, Кузнецов, 5, Ус, 6, 39, Люманов, 17.

"Каменка" уже к 6-й минуте повела – 3:0 – и преимущества, добытого в результате стартового напора, в итоге не упустила. Приз лучшего игрока матча достался оформившему хет-трик Денису Плахотнику ("Каменка").

"Триад-Monte" – "Светофор" – 8:2

Голы: Погорелов, 4, 15, Дживан Геворгян, 6, 21, 32, 35, 36, Сулейман Халилов, 24 – Суйсенов, 1, 34.

Легкая победа единоличного лидера турнира над одним из его аутсайдеров. "Триадовец" Дживан Геворгян (лучший игрок встречи) отметился пента-триком и продолжает уверенно возглавлять гонку бомбардиров (на его счету уже 48 голов!). "Триад-Monte" – буквально в шаге от своего очередного в этом сезоне чемпионского титула.

"Спартак" (М) – "Русь" – 3:0

Голы: Андрей Самарин, 8, Егорышев, 20, Мищук, 21.

Несмотря на серьезнейшие кадровые потери, спартаковцы в центральном поединке тура сумели взять верх над амбициозной "Русью". Пресс-служба Лиги назвала успех молодежненцев "победой на классе", и с этим трудно не согласиться. Опытнейший Сергей Черевко – лучший игрок этого противостояния. "Спартак" все еще в чемпионской гонке. А вот "Русь" после этого поражения потеряла шансы даже на "бронзу".

СКА – "Грифон" – 7:8

Голы: Осиюк, 21, 23, Пономарев, 22, Столетов, 28, 28, Писковеров, 36, 37 – Лысенко, 6, 8, Пастухов, 10, 16, Козинский, 12, 19, Васинский, 16, 38.

Удивительнейший матч! Первый тайм остался за "Грифоном" – 7:0, но после перерыва армейцы, что называется, разыгрались, да так, что счет сравняли – 7:7. И все-таки за две минуты до финального свистка "грифоновцу" Александру Васинскому удалось принести своей команде три заветных очка. Лучший игрок встречи – Владислав Пастухов ("Грифон").

"Темп" – "Авангард" – 5:6

Голы: Коробко, 2, Петров, 2, Занимониц, 14, Новосельцев, 18, 36 – Митягин, 6, 40, Занимониц, 8, в свои ворота, Сплюхин, 12, Колесниченко, 27, Сорока, 28.

Соседи по турнирной таблице бились не по-детски, победитель был определен на последних секундах – благодаря точному удару Павла Митягина виктория досталась "Авангарду". Лучшим игроком поединка признан Сергей Федорченко ("Авангард").

Автошкола "Формула" – "Маврика" – 5:9

Голы: Декань, 5, 18, Беспалов, 20, Дуван, 22, Ватолин, 40 – Аленин, 3, 29, 30, 37, 37, Герцен, 14, 24, Свешников, 23, 40.

Автошкола выиграла первый тайм – 3:2, но опытная "Маврика" свое взяла после перерыва – разыгрался Егор Аленин, в активе которого пента-трик (лучший игрок матча). В концовке "автопрофессионалы" попробовали сыграть в пять полевых, но ничего хорошего из этого не вышло.

"Город Свободы" – "Дружба" – 6:10

Голы: Марлен Халилов, 2, в свои ворота, Бороденко, 11, Нурумов, 17, 35, Саврасов, 38, 38 – Марлен Халилов, 1, 3, 7, 15, 23, 24, 31, Абдикадиров, 12, Сергей Самарин, 18, Ладонщиков, 39.

Петровец Марлен Халилов (лучший игрок поединка) отправил семь мячей в ворота соперника и один – в свои. Рабочая победа "Дружбы", которая остается в числе претендентов на "серебро".

"Микадо" – "Красная Горка" – 6:2

Голы: Коломоиц, 2, 18, 19, 21, 24, Нечитайло, 18 – Маринин, 1, Лихачев, 15.

"Красногорковцы" в первом тайме дали бой одному из фаворитов сезона, но после перерыва все встало на свои места. Андрей Коломоиц ("Микадо") – автор пента-трика и лучший игрок встречи. "Микадо" – также в числе претендентов на "серебро".

"Жигулина Роща" – "Багира" – 6:5

Голы: Гаврилов, 4, 21, Макарский, 20, 28, Прокопчук, 25, Максим Белый, 27 – Малахов, 1, Рало, 10, Чувадар, 13, в свои ворота, Макарский, 20, в свои ворота, Уста, 36.

Два автогола едва не стоили "Жигулиной Роще" потери очков. Благо, Валерий Макарский (лучший игрок матча) в чужие ворота забивает гораздо чаще, чем в свои.

Положение команд (все провели по 15 игр): "Триад-Monte" – 42 очка, "Спартак" (М) – 39, "Дружба" и "Микадо" – по 36, "Грифон" – 34, "Русь" – 33, "Жигулина Роща" – 28, "Маврика" – 27, "Авангард", СКА, Автошкола "Формула" и "Город Свободы" – по 18, "Темп" – 13, "Красная Горка" и "Каменка" – по 12, "Светофор" – 8, "Багира" – 5, "Канцторг Крым" – 2.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.