%

"Триад-Monte" вырывается в единоличные лидеры

Ночная Лига Football Simf 5x5

В Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2021 на этой неделе состоялись поединки 10-го тура.

"Триад-Monte" взял верх над "Грифоном" и единолично возглавил пелатон участников турнира.

А вот делившие до этого с "триадовцами" лидерские лавры "Русь" и молодежненский "Спартак" своим соперникам неожиданно (в большей степени это касается "Руси") уступили.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2021

10-й тур
22-24 июня

"Дружба" – "Спартак" (М) – 4:1

Голы: Ладонщиков, 6, 19, Халилов, 18, 24 – Васильев, 34.

Спартаковцы проиграли конкуренту в споре за медали сезона. Команда из Петровки, по сути, все решила еще в первом тайме, отправив в ворота "красно-белых" три безответных мяча. Лучшим игроком матча признан Артур Ладонщиков ("Дружба").

"Красная Горка" – "Канцторг Крым" – 5:3

Голы: Лихачев, 2, 38, Сергей Григорьев, 7, 12, Рзаев, 18 – Вырупаев, 4, 33, Верещагин, 20.

После трех подряд поражений от фаворитов Лиги "Красная Горка" сумела собраться и одержать непростую, но столь важную победу над "канцторговцами". Виталий Лихачев ("Красная Горка") – автор первого и последнего гола своей команды, а также лучший игрок встречи.

"Багира" – "Темп" – 5:5

Голы: Менсеитов, 5, Эмирсалиев, 9, 24, Уста, 15, Соловьев, 40 – Владимир Петров, 10, 13, Карпеченков, 23, 26, 34.

Хет-трик Александра Карпеченкова во втором тайме, казалось, позволил "Темпу" перевернуть неудачно складывавшуюся для него игру, но "Багира" билась до конца, и на последних секундах Сергей Соловьев установил окончательный счет – 5:5. Вторая кряду ничья "Багиры", с такой самоотдачей не за горами и первая победа. Лучший игрок поединка – Исмаил Уста ("Багира").

"Микадо" – СКА – 5:4

Голы: Коломоиц, 2, Добровольский, 11, 31, Нечитайло, 20, 25 – Пономарев, 15, 23, Абджемилов, 22, Кузнецов, 24.

Армейцы по-боевому настроились на этот матч, но "патроны" у них закончились уже в начале второго тайма. "Микадовцы" выглядели посвежее, и в итоге сумели склонить чашу весов в свою сторону. Здорово проявивший себя Максим Нечитайло ("Микадо") не впервые в сезоне признается лучшим игроком встречи.

"Светофор" – "Город Свободы" – 3:5

Голы: Горбатенко, 6, 13, Лущан, 18 – Нурумов, 7, 24, Яцков, 2, 27, 40.

Первый тайм остался за "Светофором" (3:2), но затем что-то в "электронике" команды сломалось. Соперник начал действовать агрессивнее, стал создавать один за другим голевые моменты и одержал заслуженную победу. Отметившийся хет-триком Дмитрий Яцков ("Город Свободы") – лучший игрок матча.

"Жигулина Роща" – Автошкола "Формула" – 5:3

Голы: Шалычев, 18, 28, 38, Максим Белый, 11, 40 – Демьяненко, 18, Декань, 19, Дуван, 30.

И в этом поединке не обошлось без хет-трика – его на свой счет записал Виталий Шалычев ("Жигулина Роща"), соответственно получивший приз лучшего игрока. Игра, к слову, вышла достаточно зрелищной, обе команды искали счастье у чужих ворот, более успешными в этом своеобразном футбольном "майнинге" оказались "жигулинцы".

"Маврика" – "Русь" – 6:4

Голы: Аленин, 19, Кустрич, 20, Герцен, 23, 40, Мавренков, 39, 40 – Дмитрий Литвиненко, 13, 35, Галкин, 20, Здибель, 33.

Еще за две минуты до финального свистка "Русь" вела в счете, но умудрилась пропустить три мяча и проиграла. Автором победного дубля, героем встречи и лучшим ее игроком стал Олег Мавренков ("Маврика"). "Маврика" творит сенсацию, останавливая одного из фаворитов турнира.

"Авангард" – "Каменка" – 8:9

Голы: Федорченко, 2, Митягин, 10, 24, Попосёмов, 22, 23, Колесниченко, 26, Сплюхин, 27, 38 – Денис Плахотник, 3, 6, 28, 29, Патрушев, 5, Кузнецов, 11, Михаил Григорьев, 15, 30, 33.

На двоих соперники забили в этом матче 17 голов! И при этом "Каменка" победила с минимальным преимуществом. "Авангард", несмотря на все старания, потерпел уже пятое кряду поражение. Михаил Григорьев ("Каменка") – лучший игрок поединка.

"Грифон" – "Триад-Monte" – 6:10

Голы: Пастухов, 6, 27, Кузубов, 9, Лысенко, 13, 29, Васинский, 28 – Дживан Геворгян, 3, 17, 22, 25, 35, 37, Погорелов, 20, 21, 24, Каракчеев, 40.

В центральном матче тура "Триад-Monte" одолел "Грифон" и единолично возглавил турнирную таблицу. Лидер атак "триадовцев" Дживан Геворгян хорошо поднабрался сил во время вынужденной паузы (дисквалификация) и отправил в ворота соперника аж 6 мячей (всего же на его счету в турнире теперь 30 голов)! Разумеется, Дживан – лучший игрок встречи.

Положение команд (все провели по 10 игр): "Триад-Monte" – 27 очков, "Дружба", "Русь" и "Спартак" (М) – по 24, "Грифон" – 22, "Микадо" – 21, "Маврика" – 18, "Жигулина Роща" – 16, Автошкола "Формула" и "Город Свободы" – по 15, "Авангард" и СКА – по 12, "Красная Горка" и "Каменка" – по 9, "Темп" – 7, "Светофор" – 5, "Канцторг Крым" и "Багира" – по 2.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24