%

Чемпионская интрига сохраняется, как минимум, до ближайшего воскресенья

ФОТОВИДЕО
22-й тур первой лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В минувшее воскресенье, 12 ноября, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки заключительного, 22-го тура.

Лидирующему в дивизионе "Арсеналу" достаточно было даже ничьей в гостевом матче с единственным оставшимся конкурентом в споре за титул – "Динамо", чтобы завоевать чемпионский титул. Но симферопольцы одержали победу (4:1), и все теперь решится по завершении ранее перенесенных поединков. В ближайшее воскресенье, 19 ноября, "канониры" на выезде сразятся с "Салгиром", а динамовцы – 26 ноября примут "Терек Эли". "Арсенал" и "Динамо" сейчас разделяют три очка (урожайновцы по-прежнему первые). При равенстве очков по результатам очных встреч чемпионами станут симферопольцы. О шансах судите сами.

Подробности всех поединков заключительного тура – ниже в нашем обзоре.

Первая лига

"Динамо" – "Арсенал" – 4:1

Голы: Евгений Парубин, 21, 67, Андрей Александров, 27, Исмаил Уста, 62 – Ярослав Юдин, 38.

Матч проходил при очень сильном ветре. Хозяева повели 2:0 благодаря голам Евгения Парубина (завершил подачу с углового ударом головой) и Андрея Александрова. Но незадолго до перерыва "канонир" Ярослав Юдин один мяч отыграл.

В начале второго тайма Александр Борщ должен был сравнивать счет, но с убойной позиции не попал в пустые ворота. Не забиваешь ты… Исмаил Уста и все тот же Парубин довели счет до разгромного.

Ниже – видеообзор игры от ФК "Арсенал" (Урожайное).

"Каштан" – "Сугдея" – 4:2

Голы: Сергей Кристя, 17, Абдурашидбек Тохиров, 34, 37, Владимир Сутырин, 90 – Нариман Хатипов, 45, Арсений Глухов, 56.

Судакчане пропустили три к 37-й минуте, но затем включились, сократили отставание до минимума и до последнего имели шансы сыграть, как минимум, вничью. Однако каштановец Владимир Сутырин на 90-й минуте лишил гостей надежд на позитивный результат. "Каштан" провел свой заключительный поединок чемпионата, и теперь ему остается дождаться, как сыграет "Динамо" с "Тереком Эли". Только в случае поражения динамовцев команда Усеина Ваапова возьмет серебряные медали чемпионата (при любом другом исходе – бронзовые).

"Салгир" – "Дружба" – 0:5

Голы: Никита Губский, 1, 25, Виктор Корнейчук, 23, Сергей Поляков, 33, с пенальти, Александр Коптев, 60.

Легко далась денисовцам гостевая победа над "Салгиром" – уже в первом тайме в воротах соперника побывали четыре "сухих" мяча. Все остальное, как говорится, было делом техники, а с ней игроки "Дружбы" всегда дружили (простите за невольную тавтологию).

"М-Сервис" – "Фундук" – 2:1

Голы: Александр Созонов, 48, Сергей Файчак, 58 – Ибраим Ибрагимов, 10.

Волевая победа "М-Сервис". Симферопольцы прервали 7-матчевую безвыигрышную серию, которая, к слову, длилась еще с середины июня.

"Дубки" – "Терек Эли" – 4:3

Голы: Асан Абдарафиев, 1, Илья Карев, 72, с пенальти, Алексей Антюхин, 77, Александр Третьяков, 80 – Егор Шпарев, 48, 70, 83.

Гости приехали на игру вдесятером, причем в ворота пришлось ставить полевого (Никита Еремин). Трехпрудненцы бились с соперником на равных (Егор Шпарев даже оформил хет-трик), могли при удачном стечение обстоятельств даже увезти очки, но по факту минимально уступили.

"Искра" – "Трудовое" – 0:3

Техническая победа "Трудового" – "Искра" не явилась на игру. Решение КДК ФФСР от 13 ноября 2023 г.

Положение команд: "Арсенал" – 45 очков (после 21 игры), "Каштан" – 43 (22), "Динамо" – 42 (21), "Дубки" – 34 (21), "Терек Эли" – 32 (21), "Дружба" – 32 (22), "Фундук" – 30 (22), "Трудовое" – 29 (22), "М-Сервис" – 23 (21), "Искра" 19 (21), "Салгир" – 18 (21), "Сугдея" – 9 (21).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

"Александрия" выбивает из турнира "аграриев", голевой дебют Александра Музыки за "Легион", "Технолидер" отыгрывает три мяча у "Моди Юнайтед"…

Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"