%

Определились полуфиналисты Кубка главы администрации Симферопольского района по футболу-2023

ФОТОВИДЕО
В 1/4 финала не обошлось без серии послематчевых пенальти

В минувшее воскресенье, 29 октября, состоялись матчи 1/4 финала Кубка главы администрации Симферопольского района по футболу-2023.

В принципе, фавориты доказали свою состоятельность, пробившись в следующий раунд соревнований.

Из неожиданностей – победа "Черноморца" в серии послематчевых пенальти над "Фрегатом".

Ниже – подробности поединков 1/4 финала.

Кубок главы администрации Симферопольского района по футболу-2023

1/4 финала

"Каламита-А2MED" – "Дубки" – 11:0

Голы: Вадим Гришин, 28, 33, 58, 90, Никита Филатов, 34, Самвел Сафарян, 39, 49, 54, Сергей Захаров, 43, Евгений Подурец, 71, Евгений Гербер, 87.

Николаевцы долго не могли подобрать ключи к воротам соперника, при этом гости провели две опаснейшие атаки, в которых вполне могли открывать счет. Но стоило команде Александра Михайлова забить первый – и голы в "рамку" дубчан стали залетать на любой вкус (в том числе и прямым ударом с углового).

После перерыва лидер чемпионата премьер-лиги не стал придерживать коней – и даже выход у "Дубков" на замену опытнейших Виктора Зверянского (в защиту) и Алексея Антюхина (в нападение) дивидендов им не принес.

Меньше 11 мячей своим оппонентам в этом розыгрыше "Каламита-А2MED" не забивает. Покер в активе Вадима Гришина, хет-трик – у Самвела Сафаряна.

"Каштан" – "Салгир" – 3:1

Голы: Олег Худяков, 13, Глеб Добродеев, 17, Алексей Максимов, 85 – Иван Буката, 64.

На развитие событий в этом матче повлияли два быстрых гола каштановцев. После перерыва "Салгиру" удалось один мяч отыграть и вернуть интригу, которую, впрочем, на 85-й минуте окончательно похоронил Алексей Максимов.

"Динамо" – "Терек Эли" – 8:5

Голы: Олег Мельник, 5, Евгений Парубин, 12, Андрей Александров, 28, Михаил Чижик, 38, Марлен Халилов, 46, Игорь Пустовит, 50, 55, 59 – Джемиль Касымов, 15, Владимир Ткаченко, 73, Егор Шпарев, 76, 86, 92.

Суперрезультативная игра двух амбициозных команд. Динамовцы в этом своеобразном "пейнтболе" оказались более удачливыми – и идут дальше. Хет-триками в поединке отметились Игорь Пустовит ("Динамо") и Егор Шпарев ("Терек Эли").

"Фрегат" – "Черноморец" – 3:3, по пенальти – 0:2

Голы: Виктор Горишний, 19, Арсен Мустафаев, 30, Иван Мигаль, 75, в свои ворота – Денис Ситников, 38, 57, Фариз Мамедов, 62, в свои ворота.

Послематчевые пенальти забили: Алим Аметов, Александр Гончаренко.

Послематчевые пенальти не забили: Ризван Аблитаров, Бекир Зебек, Ильяс Сейтаблаев, Ленур Сейтосманов – Денис Ситников.

Ана-юртовцы к 30-й минуте повели 2:0 благодаря голам Виктора Горишного и Арсена Мустафаева. Дубль голеадора Дениса Ситникова позволил гостям к середине второго тайма отыграться. А вскоре чистенцы и вовсе вышли вперед – случился автогол "фрегатовца" Фариза Мамедова. Впрочем, "Черноморец" в долгу не остался, ответив автоголом Ивана Мигаля. 3:3 – по итогам основного времени. В серии послематчевых пенальти здорово себя проявил 16-летний вратарь гостей Даниил Логвиненко, не пропустивший ни одного (!) мяча: удары Ризвана Аблитарова и Ильяса Сейтаблаева он отразил, Бекир Зебек пробил мимо ворот, а Ленур Сейтосманов – в перекладину. "Черноморец" – в полуфинале.

Серию послематчевых пенальти смотрим ниже.

В полуфиналах Кубка 19 ноября сыграют: "Каштан" – "Каламита-А2MED", "Динамо" – "Черноморец".

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Каламита-А2MED" – "Дубки" и "Фрегат" – "Черноморец".

Спартаковцы из Симферополя крупно уступили "Таврии"

"Минприроды Крыма-Спартак" проведет спарринг с "Таврией"