%

"Легион" из Маленького – обладатель Кубка Федерации футбола Симферопольского района-2023!

ФОТО
Битва за трофей на урожайновской "Арсенал-Арене"

"Легион" из Маленького стал обладателем Кубка Федерации футбола Симферопольского района сезона-2023. В финале, который вчера, 15 октября, состоялся в Урожайном на "Арсенал-Арене", команда Олега Мельника взяла верх над ООО "Симферопольское" из Трудового (5:2).

Кубок Федерации футбола Симферопольского района-2023

Финал

"Легион" – ООО "Симферопольское" – 5:2

Голы: Рамиль Гасанов, 21, Арсен Куртиев, 62, в свои ворота, Александр Оржиховский, 68, с пенальти, Муджаит Тургут, 74, Илья Донской, 76 – Владислав Цой, 30, с пенальти, 86.

"Аграрии" очень активно атаковали в первой половине встречи, по сути, доминировали в игре, но "легионеры" при этом использовали свой едва ли не единственный голевой момент – на 21-й минуте самым расторопным в чужой штрафной оказался Рамиль Гасанов. Впрочем, уже на 30-й минуте Владислав Цой с пенальти восстановил равновесие в счете.

Ничья (1:1) при достаточно равной игре продержалась до 62-й минуты, а затем за небольшой игровой отрезок (14 минут) в воротах номинальных гостей побывали еще четыре мяча. Началось все с автогола Арсена Куртиева, потом с пенальти отличился Александр Оржиховский (68-я минута) и с игры Муджаит Тургут (74-я) и Илья Донской (76-я).

Под занавес поединка (на 86-й минуте) Владислав Цой один мяч отквитал.

Отметим, что на 74-й минуте арбитр Олег Лапишко за выход на поле удалил главного тренера ООО "Симферопольское" Сергея Аверина, а на 88-й за оскорбления в свой адрес – защитника этой команды Виталия Горбачева.

Поздравляем "Легион" с завоеванием трофея!

Полное видео финала, а также церемонии награждения команд-финалистов уже выложены на YouTube-канале ФФСР.

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!