%

Техническая победа "Арсенала", "валидол" для столичных динамовцев…

19-й тур первой лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В минувший уик-энд, 7 и 8 октября, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 19-го тура.

Лидер дивизиона – "Арсенал" – записал в свой актив три технических очка ("М-Сервис" не явился на игру в Урожайное).

Конкуренты "канониров" в споре за чемпионский титул – "Каштан" и "Динамо" – одержали победы соответственно над "Трудовым" (4:1) и "Искрой" (4:3).

Подробности всех матчей тура – ниже в нашем обзоре.

Первая лига

"Терек Эли" – "Сугдея" – 3:3

Голы: Менали Септаров, 62, Мамбет Септаров, 67, Джемиль Касымов, 72 – Никита Старик, 7, Дилявер Сейдалиев, 43, 90+2.

"Сугдея" выиграла первый тайм (2:0), но после перерыва в течение десяти минут трехпрудненцам удалось перевернуть игру. Впрочем, одолеть аутсайдера дивизиона команде Рустема Аблитарова не было суждено: в компенсированное время Дилявер Сейдалиев принес уже шестую в текущем сезоне ничью судакчанам.

"Трудовое" – "Каштан" – 1:4

Голы: Алексей Слепченко, 69 – Сергей Кристя, 5, Сергей Барчининов, 8, Евгений Рыбалка, 60, 65.

Несмотря на сильный ветер, каштановцы сумели отправить в ворота "Трудового" по два мяча в каждом из таймов, и только после этого позволили хозяевам провести гол престижа. "Каштан" продолжает борьбу с "Арсеналом" за чемпионский титул.

"Дружба" – "Дубки" – 0:0

Этот поединок также прошел в Трудовом, и соперникам, естественно, тоже пришлось больше бороться со шквалистыми порывами ветра, чем друг с другом. На 75-й минуте "Дубки" заработали пенальти, но опытнейший (51-летний!) мастер Алексей Антюхин с "точки" не сумел переиграть молодого вратаря хозяев Дениса Лавреку. "Дружба" в компенсированное время чудом не забила в контратаке.

"Динамо" – "Искра" – 4:3

Голы: Виталий Шалычев, 12, в свои ворота, Олег Мельник, 21, Андрей Янчук, 43, Андрей Александров, 61 – Александр Янковский, 29, Энвер Абибуллаев, 51, Виталий Шалычев, 54.

Динамовцы, выигрывая 3:1, позволили сопернику в дебюте второго тайма отыграться, и устроили себе на последние полчаса матча такую головную боль, что никакой аспирин не поможет. Благо, есть в составе "бело-голубых" Андрей Александров, который забивает в самый нужный момент – его гол стал победным для одного из лидеров чемпионата.

"Фундук" – "Салгир" – 4:1

Голы: Алим Сайдалиев, 60, Ридван Ибрагимов, 61, 78, Дилявер Асанов, 90+3.

Очень непростая виктория "ореховых"! Перевальненцы выиграли первый тайм (1:0) и вполне достойно смотрелись во втором, но минутная расслабленность, в ходе которой "Фундук" забил подряд два мяча, в итоге стоила им поражения в матче.

"Арсенал" – "М-Сервис" – 3:0

Техническая победа "Арсенала" – "М-Сервис" не явился на игру. Решение КДК ФФСР от 09.10.2023 г.

Положение команд: "Арсенал" – 39 очков (после 18 игр), "Каштан" – 36 (19), "Динамо" – 33 (18), "Дружба" – 29 (19), "Терек Эли" и "Дубки" – по 28 (18), "Фундук" – 27 (19), "Трудовое" – 23 (19), "М-Сервис" – 20 (18), "Салгир" – 18 (18), "Искра" 16 (18), "Сугдея" – 6 (18).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!