%

На чемпионский титул осталось лишь два претендента – "Каламита-А2MED" и "Легион"

13-й тур премьер-лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В воскресенье, 24 сентября, в премьер-лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 состоялись два поединка 13-го тура.

По их результатам число претендентов на чемпионский титул сократилось до двух команд – это "Каламита-А2MED" и "Легион". Многое (если не все) будет зависеть от их перенесенной из 12-го тура очной игры.

Премьер-лига

"Каламита-А2MED" – "Фрегат" – 5:3

Голы: Вадим Гришин, 23, 56, Арсен Муратов, 66, Назим Эюпов, 76, Андрей Кузьменко, 90+5 – Ризван Аблитаров, 7, с пенальти, Бекир Зебек, 16, Абибулла Ибрагимов, 58.

Победа лидеру чемпионата досталась очень непросто! Гости благодаря реализованному Ризваном Аблитаровым пенальти и голу с дальней дистанции Бекира Зебека уже к 16-й минуте повели 2:0. Впрочем, дубль николаевца Вадима Гришина (забил по мячу до перерыва и после оного) помог хозяевам отыграться. Однако Абибулла Ибрагимов вновь вывел ана-юртовцев в лидеры матча. Хозяева оживились к середине тайма: стали разыгрывать одну за другой отличные комбинации, и как результат, счет не только сравняли, но и вышли вперед (отличились Арсен Муратов и Назим Эюпов). А уже в компенсированное время, когда на розыгрыш стандарта в штрафную "Каламиты-А2MED" подключился "фрегатовский" вратарь, Андрей Кузьменко с центра поля отправил в пустые ворота соперника пятый мяч.

"Автомобилист" – "Легион" – 0:2

Голы: Рамиль Гасанов, 19, Владислав Угаров, 54.

Совсем не прогулочной получилась игра и у действующего чемпиона. Но команда Олега Мельника сумела отправить в ворота "автомобилистов" по голу в каждом из таймов, и посему сохранение титула – по-прежнему в ее собственных руках.

ООО "Симферопольское" – "Крылья Советов" – 3:0

Техническая победа ООО "Симферопольское" ("Крылья Советов" снялись с соревнований).

"Черноморец" – "Родео-Виста" – 3:0

Техническая победа "Черноморца" ("Родео-Виста" снялась с соревнований).

Положение команд: "Каламита-А2MED" – 28 очков (после 12 игр), ООО "Симферопольское" – 25 (13), "Легион" – 24 (11), "Фрегат" – 24 (12), "Автомобилист" – 24 (13), "Черноморец" и "Крылья Советов" – по 12 (13), "Родео-Виста" – 0 (13).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Каламита-А2MED" – "Фрегат" и "Автомобилист" – "Легион".

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!