%

Донское возвращает себе лидерство в турнире, Евгений Домрачев – первый в списке бомбардиров, историческая победа "Скифа"

13-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 во второй лиге

В минувшую субботу, 24 июня, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 13-го тура.

В центральном поединке тура "Минприроды Крыма-Спартак" на выезде уступил "Темелли" (0:3), и с первой строки "турники" опустился на третью. "Донское" за счет победы над "Ветераном" (5:2) вернуло себе единоличное лидерство в чемпионате. На вторую позицию поднялся "Лидер-Автор Суши".

Подробности всех игр тура – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Сокол" – "Лидер-Автор Суши" – 4:6

Голы: Руслан Ткачук, 4, 12, Богдан Корниенко, 18, Владимир Демин, 60 – Никита Никишенко, 3, Михаил Беспалов, 8, Кирилл Белега, 58, Евгений Домрачев, 66, 70, 89.

Практически весь матч соперники играли в своеобразные догонялки, но ближе к финальному свистку при счете 4:3 в пользу "Сокола" свое веское слово сказал лучший голеадор "пиццерийщиков" Евгений Домрачев, оформивший хет-трик, который принес его команде победу. "Лидер-Автор Суши" – уже второй в турнирной таблице. Евгений Домрачев лидирует в списке лучших бомбардиров дивизиона (21 гол).

"Донское" – "Ветеран" – 5:2

Голы: Александр Симерин, 10, 65, Евгений Новосельцев, 18, 57, 60 – Джемиль Каялиев, 74, Максим Закраснянский, 80.

Эта победа (легко, к слову, читавшаяся) позволила "Донскому" вернуть себе лидерство в чемпионате. У дончан хет-триком отметился Евгений Новосельцев. У "Ветерана" шестое кряду поражение, симферопольцы прочно обосновались на предпоследнем, 15-м месте "турнирки".

"Рубин" – "Фуна" – 4:2

Голы: Артем Моторный, 21, Арсен Ягаев, 25, Никита Заика, 33, 51 – Игорь Чумаченко, 77, Евгений Нечаев, 84.

"Рубиновые" на удивление легко справились с входящей в группу лидеров "Фуной" – 4:0 в начале второго тайма. И только в концовке матча гвардейцы позволили сопернику уйти от крупного поражения.

"Александрия" – "Скворцово" – 6:5

Голы: Александр Леонов, 4, 11, с пенальти, 37, Максим Бохан, 20, Марлен Садыков, 24, 43 – Роман Исаев, 5, 10, Арсений Чинов, 8, Максим Стойчев, 15, Роман Проценко, 82.

10 из 11 голов в этом поединке были забиты в первом тайме (6:4 в пользу "Александрии", которая по ходу игры уступала и 1:3, и 2:4). Во второй половине встречи скворцовцы пытались спасти игру, но в итоге только до минимума сократили отставание в счете.

"Скиф" – "Фаворит" – 1:0

Гол: Денис Довгаленко, 4.

Первая в турнире (историческая!) победа "Скифа". Гол Дениса Довгаленко, забитый уже на 4-й минуте, так и остался единственным в этом матче.

"Мазанка" – "Заря" – 2:0

Голы: Виктор Гаевой, 39, Дмитрий Донцов, 67.

Победа "Мазанки" могла быть и более крупной, но Александр Гулинский на 70-й минуте не реализовал пенальти.

"Солхат" – "Широкое" – 3:1

Голы: Алексей Коваленко, 1, Александр Золотов, 15, 18 – Евгений Жабенко, 86.

На 1-й минуте стараниями 15-летнего Алексея Коваленко "Солхат" повел в счете, а к 18-й минуте хозяева выигрывали уже 3:0 (дубль 19-летнего Александра Золотова). Укромненцы продолжают открывать новые имена для футбольного Крыма.

"Темелли" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 3:0

Голы: Владимир Митсакон, 24, Геннадий Пересыпкин, 53, Якуб Ахтемов, 76.

Это поражение стоило спартаковцам лидерства в турнире. "Темелли" – также в чемпионской гонке. На 86-й минуте у родниковцев был удален с поля Вадим Павлов (вторая "желтая").

Положение команд (все провели по 13 игр): "Донское" – 33 очка, "Лидер-Автор Суши" – 31, "Минприроды Крыма-Спартак" – 30, "Темелли" – 28, "Александрия" – 26, "Фуна" – 25, "Мазанка" – 23, "Рубин" и "Солхат" – по 22, "Широкое" – 15, "Заря" и "Сокол" – по 12, "Фаворит" – 10, "Скворцово" – 7, "Ветеран" – 6, "Скиф" – 3.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Сокол" – "Лидер-Автор Суши" и "Скиф" – "Фаворит".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Определились финалисты "Серебряного кубка"

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая

"Каламита-А2MED" не щадит динамовцев из Симферополя, волевая виктория "Фрегата", "Трудовое" и "Фундук" сыграют еще раз…