%

"Валидол" для лидера, волевая победа "Каштана", хет-трик 16-летнего вундеркинда Александра Попова

ФОТОВИДЕО
10-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 в первой лиге

В минувший уик-энд, 17 и 18 июня, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 10-го тура.

Лидер дивизиона – "Арсенал", кажется, основательно подсел на "валидол": победа над не хватающей звезд с неба "Искрой" у команды Марлена Абдуллаева получилась, мягко говоря, очень непростой (5:4).

Набирают обороты "Дубки", "М-Сервис" и даже проваливший старт сезона "Каштан". Борьба за медали обещает быть невероятно напряженной.

Подробности всех матчей тура – ниже в нашем обзоре.

Первая лига

"Салгир" – "Сугдея" – 3:1

Голы: Александр Попов, 6, 13, 40 – Амет Усеинов, 56.

Оформленный еще в первом тайме хет-трик 16-летнего вундеркинда Александра Попова принес "Салгиру" победу в формально домашней игре (прошла на базе КСП УОР в Краснолесье) с "Сугдеей". В самой концовке встречи (на 90-й минуте) за драку были удалены с поля перевальненец Александр Грысюк и судакчанин Осман Абильвапов.

"Каштан" – "Фундук" – 3:2

Голы: Рустамшер Тохиров, 49, Евгений Рыбалка, 66, 90+3 – Белял Асанов, 25, Ибраим Ибрагимов, 30.

Первый тайм оказался за гостями, которые благодаря голам Беляла Асанова и Ибраима Ибрагимова повели в счете 2:0. Сразу после перерыва каштановец Рустамшер Тохиров один мяч отыграл. На 53-й минуте добровцы остались вдесятером – удаление заработал Мустафа Ягъяев (за игру в безрассудной манере – соперник убегал в контратаку, а он высоко поднял ногу и угодил ему в челюсть). Дубль новичка команды Евгения Рыбалки принес "Каштану" очень важную победу, решающий гол, к слову, был забит уже в компенсированное время. Отметим, что судил этот поединок арбитр первой категории России Алексей Чудов из Барнаула (Алтайский край).

"Искра" – "Арсенал" – 4:5

Голы: Этибар Сулейманов, 8, 81, Даниил Журавлев, 13, Энвер Абибуллаев, 77 – Александр Борщ, 9, 60, Владимир Селезнев, 18, 23, Антон Павлятенко, 63.

Еще одна валидольная игра для лидера чемпионата. Второй матч подряд урожайновцы проводят без лучшего бомбардира дивизиона Антона Шевчука (18 голов). В концовке скромная "Искра" до минимума сократила отставание и заставила фаворита, по сути, играть на отбой. Но "канониры" выстояли и положили в копилку три очередных очка.

Ниже – видеообзор поединка от ФК "Арсенал" (Урожайное).

"Дубки" – "Трудовое" – 2:0

Голы: Алексей Грищенко, 38, 72.

45-летний Алексей Грищенко по-прежнему в полном порядке. Благодаря дублю своего ветерана "Дубки" взяли верх над "Трудовым" и поднялись уже на второе место в турнирной таблице.

"Динамо" – "Дружба" – 2:5

Голы: Владислав Базилевич, 7, Александр Литвинов, 49 – Александр Марченко, 17, в свои ворота, Никита Губский, 28, 52, 77, Дмитрий Яцков, 30.

Героем этого поединка стал нападающий "Дружбы" Никита Губский – на его счету хет-трик. Динамовцы не могут выиграть в четырех турах кряду и постепенно сдают свои лидерские позиции.

"М-Сервис" – "Терек Эли" – 5:1

Голы: Роман Рябич, 29, с пенальти, Виталий Жуков, 47, Сергей Задерий, 67, 82, Николай Седин, 90+1 – Сеитхалил Хайретдинов, 72.

Крупная победа "М-Сервис" над амбициозными трехпрудненцами. Впрочем, до разгрома симферопольская команда довела дело уже ближе к финальному свистку.

Положение команд: "Арсенал" – 22 очка (после 10 игр), "Дубки" и "Дружба" – по 16 (9), "Терек Эли" – 15 (9), "Динамо" – 14 (9), "Салгир" – 14 (10), "М-Сервис" – 13 (8), "Фундук" – 13 (10), "Каштан" – 12 (9), "Искра" 12 (10), "Трудовое" – 8 (9), "Сугдея" – 3 (10).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Определились финалисты "Серебряного кубка"

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая

"Каламита-А2MED" не щадит динамовцев из Симферополя, волевая виктория "Фрегата", "Трудовое" и "Фундук" сыграют еще раз…