%

"Каламита" обыгрывает "Фрегат" и поднимается на второе место в турнирной таблице

Перенесенный матч 6-го тура премьер-лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В воскресенье, 18 июня, в премьер-лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 состоялся ранее перенесенный поединок 6-го тура.

"Каламита" на выезде одолела "Фрегат" (2:0) и поднялась на второе место в турнирной таблице.

Высшая лига

"Фрегат" – "Каламита" – 0:2

Голы: Назим Эюпов, 80, с пенальти, Арсен Муратов, 82.

Безусловно, лучшими в этом матче были вратари обеих команд – Эльдар Ибрагимов ("Фрегат") и Владимир Мачуга ("Каламита"). Вплоть до 80-й минуте они творили в "рамке" настоящие чудеса, вытаскивая "мертвые" мячи. Впрочем, нередко на помощь киперам приходили и каркасы ворот.

При относительно равной игре николаевцам удалось выжать максимум в концовке встречи. За 10 минут до финального свистка ана-юртовец Ленур Сеитосманов сыграл рукой в своей штрафной, и Назим Эюпов уверенно реализовал 11-метровый. И практически сразу же (спустя две минуты) Арсен Муратов в контратаке протолкнул второй мяч в ворота хозяев.

Положение команд: ООО "Симферопольское" – 16 очков (после 7 игр), "Каламита" – 13 (7), "Легион" – 12 (6), "Автомобилист" и "Фрегат" – 12 (7), "Крылья Советов" – 9 (6), "Черноморец" – 3 (5), "Родео-Виста" – 0 (7).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Фрегат" – "Каламита".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Определились финалисты "Серебряного кубка"

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая

"Каламита-А2MED" не щадит динамовцев из Симферополя, волевая виктория "Фрегата", "Трудовое" и "Фундук" сыграют еще раз…